Ловим форель: особенности и советы

Ловим форель: особенности и советыЛовля форели имеет свои особенности. Рыбалка станет удачной при соблюдении несложных правил. Интерес рыбаков представляет ручьевая форель. Поймать ее не так легко, как кажется на первый взгляд.

Особенности охоты

Эта красивая рыба относится к лососевым. Чтобы ее поймать, от рыбака требуются ловкость, сообразительность и смекалка. Немаловажен здесь и выбор снастей. Опытный рыбак знает, чтобы поймать форель, надо приложить немало усилий, но они будут вознаграждены хорошим уловом.
• Выбор места. Один из главных факторов охоты. Прежде всего, надо определить, в каком месте обитает форель.
• Время года. Наиболее активна форель весной. Это время года знаменуется началом сезона. Весной форель еще не начинает проявлять осторожность и активно идет на приманку. Проще всего ее выловить в неглубоких водоемах.
Начало лета также отмечается хорошим периодом для ловли форели. В это время года рыба проявляет активность во время охоты на насекомых.

Подбор снастей

Форель хорошо идет на спиннинг. В качестве приманки используют различные блесна (вращающиеся и колеблющиеся). Для успешной охоты рекомендуется проводить медленную и спокойную глубинную проводку.
Ловят форель в период поиска корма. Активна рыба в утренние, вечерние и ночные часы. По ночам обычно охотятся крупные экземпляры рыб. Поэтому при ночной охоте у рыбака есть все шансы поймать крупный трофей.

Оставьте комментарий