Выбираем катер для рыбалки. Алюминий или пластик

Выбираем катер для рыбалки. Алюминий или пластикКатер – отличное решение для рыбалки с лодки. Катер избавит вас от необходимости самостоятельной гребли, позволяя сосредоточиться непосредственно на процессе ловли. Современный модельный ряд катеров достаточно разнообразен. Основное их отличие – в выборе материала изготовления.

Материал изготовления

Для создания катеров используют современные технологии. Катер должен обладать такими характеристиками, как высокая степень прочности, надежность, стойкость. Зачастую ловля проходит в экстремальных условиях. Рыбалка с катера идеально подходит для лова в труднодоступных местах водоема, таких как различные пороги и перекаты. Поэтому материал для его изготовления должен быть максимально прочным и поддерживать устойчивость плавательного средства.
Для создания катеров используют:
• алюминий;
• пластик.
Каждый из материалов обладает высокими характеристиками и отлично показал себя в сложных и экстремальных условиях.

Пластиковые катера

Плавательные средства из пластика широко распространены среди рыболовов и охотников. Прежде всего, их привлекает заманчивая стоимость. Катера находятся в приемлемой ценовой категории.
Кроме того, преимуществами моделей из пластика являются:
• простота обслуживания;
• удобство хранения;
• малый вес;
• возможность транспортировки в верхнем багажнике или на прицепе;
• высокий уровень надежности и прочности

Алюминиевые катера

Алюминиевые катера менее популярны среди любителей рыбной ловли. И это незаслуженно. По многим характеристикам они значительно опережают пластиковые модели.
Так, алюминиевому катеру не страшны удары, повреждения и царапины. Их ударостойкость не идет ни в какое сравнение с пластиком.
Алюминий идеально подходит для использования в водоемах. Он не боится влаги и повреждений.
Алюминиевые катера гораздо более надежны, чем пластиковые. Это связано с технологией их изготовления и свойствами материала.
Катер из алюминия прослужит гораздо дольше, чем пластиковый.
Такой катер не боится резких перепадов температур и капризов природы. Ему не страшны стихийные бедствия, он разработан для использования в экстремальных условиях.

Выбор производителя

При выборе производителя лучше всего ориентироваться на отечественные фирмы. Они производят катера с учетом климатических особенностей и характеристик местных водоемов. При этом не стоит бояться, что при изготовлении были использованы некачественные материалы или химические вещества.
Лидером в сегменте производства алюминиевых катеров для рыбалки, охоты и отдыха является красноярская фирма «Ка-Хем». Они позиционируются на производстве плавательных средств именно для отечественных водоемов. Катера полностью адаптированы к экстремальным условиям эксплуатации и прекрасно показывают себя на мелких реках, опасных порогах и перекатах.

Оставьте комментарий