Выбор насадки для ловли окуня летом

Выбор насадки для ловли окуня летом В летний период времени насадку для окуня подобрать не так сложно. Это обусловлено тем, что он прекрасно может клевать в это время на любую выбранную приманку. В завершении весны и наступлении лета осуществлять ловлю на живца или искусственную приманку не принесет вам хорошего лова.
Особый интерес вызывает ловля окуня на топвотеры, а в летний период времени ловить на него окуня очень зрелищно. В процессе ловли рыбы на топвотер можно наблюдать такую картину, как стая окуней следует за ним следом, и поочередно стараются на него напасть.
В летний сезон окунь клюёт постоянно, но имеется свои исключения, так в момент смены погодных условий поклёвка может немного измениться. В эти моменты понижается активность окуня и соответственно ловить его нужно будет в ямах на существенной глубине. Чтобы успешно отловить окуня на глубине многие опытные рыбаки применяют такую снасть как дроп-шот. Чтобы изготовить такую оснастку необходимо к концу лески закрепить груз, а далее идёт приманка, в частности джиговая.
В момент проводки старайтесь внимательно контролировать, чтобы груз с медленной скоростью тянулся по дну водоёма, а приманка в это время должна колебаться (колебание происходит за счёт подёргивания спиннинга). Чтобы организовать приманке более яркую игру, можно время от времени стучать пальцами по своей снасти, именно это позволит привлечь даже пассивного окуня.
Многие рыболовы летом предпочитают ловить окуня на удочку (поплавочную), но для начала необходимо запастись мальком, который будет играть роль наживки. Летом окунь на малька клюёт очень молниеносно, и его поклёвку просто пропустить не предоставляется возможным.

Оставьте комментарий