Морская рыбалка в Испании

Морская рыбалка в ИспанииИспания – страна-праздник. Страна-сказка. Побывать здесь мечтает каждый. Здесь лучший отдых на золотистых пляжах. Также в Испании просто королевская рыбалка. Побывать здесь хоть один раз должен каждый рыбак.

Как попасть

Как можно попасть в Испанию. Здесь на помощь приходят различные агентства путешествий. Здесь важно не ошибиться и выбрать действительно достойную организацию. Среди организаций-лидеров по предоставлению туристических услуг особое место занимает агентство Ally. Они предоставляют услуги по организации разнообразных туров в ряд государств. Подробнее можно узнать на странице http://www.ally.com.ua/tours/spain/.

Особенности рыбной ловли в Испании

Рыбалка здесь пользуется большим почетом. Местное население с особым трепетом относится к рыбной ловле. Здесь распространено 2 основных вида ловли:
• Рыбалка в пресноводных водоемах (озера, пруды, ручьи, реки);
• Охота на рыбу в море (береговая рыбалка, в открытом море).

Морская береговая рыбалка

Традиционный способ рыбной ловли в Испании. Важно предварительно подобрать хорошее место для ловли. Лучше всего рыбачить в местах скопления камней, около скал и рифов. Именно сюда стремится рыба, прячась от хищных обитателей.
Для охоты в Испании принято использовать спиннинговую снасть. Удилище должно быть достаточно длинным. Оно позволит осуществить максимально дальний заброс. Выбор наживки достаточно прост. Это либо обычный морской червь, либо мясо мелких рыб.
Стоит заметить, что в некоторых участках прибрежной зоны ловля рыбы запрещена. Как правило, это участки водоема рядом с пляжами. Поэтому при выборе места для ловли стоит обратить внимание на таблички-указатели.

Ловля в море с лодки

Рыбалка с лодки настолько увлекательна, что заряд положительными эмоциями от процесса ловли будет гарантирован даже при нулевом результате.
В Испании ловить рыбу с лодки можно 3 способами:
• Лодка находится на глубоком участке моря. Ее положение зафиксировано якорем. Охотятся на рыбу, притаившуюся на дне. Здесь важны оптимальная длина лески (от 400 м) и большое количество крючков на поводке (от 5 до 7). Наживку можно подобрать любую.
• Рыбалка на блесну во время движения лодки на небольшой скорости. Для лучших результатов улова на борту устанавливают сразу несколько удилищ.
• Ловля с борта двигающейся лодки на блесну с предварительной прикормкой рыбы. Прикормкой здесь могут быть мелкие кусочки рыб и кальмаров. Хорошо использовать сушеных моллюсков и кальмаров.

Оставьте комментарий