Прикормка для окуня

Прикормка для окуня Всем известно, что окунь – это хищная рыба и имеет свои отличия в питательном рационе от карповых видов рыб. Одним из главных лакомств окуня – это мелкая рыба. При этом большинство рыболовов полностью уверены в том, что окуня достаточно сложно прикормить, а в некоторых случаях и вовсе этого не удастся сделать. Но, не смотря на это, знайте, что прикормка для окуня имеется и она имеет свои определенные характерные особенности. Положительный результат можно получить только в том случае, если правильно приготовить прикормку.
Как правило, в основном прикормку проводят в зимний период времени, при чём некоторые рыбаки отмечают, что окунь никогда не откажется от мотыля. Благодаря мотылю, на зимних рыболовных соревнованиях окунь является рекордсменом. Рыболовы в летнее время, окуня не прикармливают, так как выловить рыбу крупных размеров достаточно редко, а мелкий окунь особо не приносит радости рыбакам.
Окунь кормится пищей животного происхождения, именно поэтому и приготовленная прикормка должна содержать в себе животный состав. Если у вас нет особо времени на приготовление прикормки, то можно просто взять червей и мелко нарубить их и время от времени бросать их в воду. Опытные рыболовы практикуют в качестве прикормки свернувшуюся кровь, но только чтобы она была свежей.
Рыбаки со стажем предпочитают использовать приманку, которая получила название «телевизор», которая сможет принести отличный улов окуня. Чтобы сделать такую прикорму нужно будет взять банку и в неё поместить мальков рыбы и закрыть её и погрузить на дно водоёма. Такая прикормка будет постепенно раздражать хищника. Этот вид приманки эффективен не только зимой, но и летом, когда ловля проходит с лодки. Ключевым правилом прикормки является то что, стоить всегда, помнить о том, что её необходимо время от времени подбрасывать в приготовленные заранее лунки.

Оставьте комментарий