Несколько слов о ловли судака весной

Несколько слов о ловли судака весной Весной ловля судака имеет ряд ограничений, это обусловлено тем, что ловить этот вид рыбы разрешают не на всех водоёмах, а если быть точнее, то на большинстве водоёмов она запрещена полностью. В тех местах, где разрешено ловить судака, то ловля осуществляется с береговой зоны и на один крючок. При этом ловля с берега от каждого рыбака требует определенной мобильности. Снаряжение рыбака включает в себя рюкзак, резиновые сапоги и спиннинг.
Как отмечают многие опытные рыболовы весной джиг находиться вне конкуренции. Знайте, что, осуществляя ловлю с берега, необходимо совершать заброс на дальнее расстояние. С наступлением весны судак подходит к прибрежным мелководьям, а это говорит о том, что ловля судака с берега принесёт результат.
Одним из самых приемлемых способов заинтересовать и зазвать его на поклёвку необходимо совершать стук джигом по дну водоёма. Отличным вариантом для оснастки будет джиг, вес которого должен не больше 6 грамм. В это время судак предпочитает кормиться мальком.
Прекрасный результат в процессе ловли судака в этот период времени дают приманки, которые имеют вытянутую форму. Именно такие приманки создают образ кормового малька. Если ловля рыбы проходит на маленькой глубине, то знайте, что цвет и размер приманки будут играть одну из основных ролей, и если с этим не угадать, то судак будет её просто игнорировать и не обращать внимания. Поэтому в момент рыболовного процесса проводите эксперименты с приманками.
Многие рыбаки, которые имеют опыт в ловли судака, отмечают, что в тело приманки можно вмонтировать блёстки. Особенно актуальны блёстки на силиконе тёмного цвета. Отметим, что судака ещё можно ловить на рака. Рак должен быть средних размеров примерно около 8 сантиметров, он должен быть подвижным и изготовлен и съедобного материала. Знайте о том, что если до рака судак клевал весом до 1 килограмма, то на рака можно будет выловить экземпляр весом до 2-х килограмм.

Оставьте комментарий