Ловля карася зимой

Ловля карася зимой Зимняя ловля карася практически всегда проходит хорошо, независимо от погодных явлений. Но, его большая активность, согласно постоянным наблюдениям рыболовов проявляется в ясные морозные дни и в солнечные дни. В дни, когда идут обильные снеговые осадки, активность карася сводиться к нулю. Учитывая, что рыбалка – это азарт, соответственно клёв можно ждать в любое время дня и ночи. Но, вот зимняя рыбалка имеют свои определённые отличия и нюансы. Основной хитростью в зимней рыбалке является то, что необходимо адаптироваться к графику кормления рыбы в этот период времени. Активность карася во многом зависит от того или иного водоёма, так например на одних водоёмах, клёв активен в первой половине дня или с приходом сумерек. С наступлением холодов и регулярных заморозков, карась стремиться отыскать укрытие в более глубоких местах. Именно в этих местах, вода не промерзает и соответственно карась ощущает себя в полной безопасности. Если вам удастся отыскать такую стоянку карася, то ваша рыбалка будет результативной.
В процессе подготовки к зимней рыбалке на карася следует уделять особое внимание снастям. Для этого можно использовать удочку с наличием кивка или поплавка. Перед началом рыбалки, внимательно проведите проверку всего удилища и прочность лески. Помните о том, что карась является той рыбой, которая с большой активностью сопротивляется в момент вываживания его на поверхность. Движения удочкой производите с лёгкостью, периодически делайте паузы, что позволит привлечь внимание рыбы. Ночью карась осуществляет поиск того корма, который легкодоступен. В таких целях применяйте поплавочную снасть.
Для качественного результата многие рыбаки в момент зимней рыбалки на карася используют разнообразные наживки, но и проводят эксперименты с более новыми видами наживок. Насадка для карася может быть разнообразной, но спросом пользуются червь и мотыль. Старайтесь на крючок прицеплять две или три личинки мотыля, именно это будет выигрышным вариантом по сравнению с другими наживками. Поскольку карась – это одна из самых привередливых рыб, поэтому старайтесь время от времени менять выбранную вами наживку.
Чтобы заманить карася, каждый рыбак стремится приготовить приманку самостоятельно, при этом каждый рыбак держит рецепты приготовления приманок в тайне и не разглашает их. Знайте о том, что если ваша наживка будет включать только животный состав, то это может привлечь и других рыб, например окуня. Прикормка карася в зимнее время должна быть скромной. Прикормка начинает действовать постепенно, в связи с этим, старайтесь прикармливать выбранное вами место заблаговременно.

Оставьте комментарий