Ловля на форели на пасту

Ловля на форели на пастуВ последнее время особое распространение получила платная рыбалка на различных водоемах. Среди искусственно выращиваемых для ловли рыб одно из первых мест по популярности занимает ручьевая форель. Охотиться на нее – настоящее удовольствие. Несложный процесс ловли позволяет с успехом рыбачить на форель даже начинающим рыболовам. Особенно популярная рыбалка на форель на специализированную пасту.

Паста представляет собой специализированную насадку, предназначенную для ловли форели. Ее основная задача – максимально заинтересовать форель. Именно поэтому в состав пасты добавляют множество ароматических ингредиентов. Как правило, форелевая паста окрашена в яркие цвета. Это позволяет форели заметить насадку практически с любого расстояния.

На прилавки рыболовных магазинов форелевая паста поставляется в небольших по объему емкостях. По своей консистенции паста больше всего напоминает пластилин. Это позволяет с легкостью скатать необходимую часть наживки в шарик и насадить его на крючок.

Особенности пасты

• Паста имеет сильный аромат. Для привлечения внимания форели ее обрабатывают следующими видами ароматизаторов: запах мяса, печени, рыбы, чеснока, специй или сыра.
• Для пасты характерен яркий цветовой окрас. Некоторые производители предлагают пасты с сочетанием разных цветов. Дополнительно в состав пасты могут быть добавлены различные блестки.

Самостоятельное изготовление пасты

Как правило, готовая форелевая паста имеет достаточно высокую стоимость. Поэтому многие рыболовы предпочитают изготавливать ее самостоятельно.
Основным ингредиентом пасты домашнего изготовления является обычное пресное тесто. Оно должно быть достаточно упругим. Для привлечения внимания форели в его состав добавляют пищевой краситель. В качестве ароматизатора можно использовать молотый чеснок.

Оставьте комментарий