Ловля окуня на воблер

Ловля окуня на воблерРыбалку на хищную рыбу можно сравнить с лесной охотой. Чувство опасности, азарта, адреналин и многие другие эмоции испытывают любители ловли во время выслеживании подводного хищника. Лучше всего на него охотиться на искусственную приманку. Производители предлагают широкий ассортимент различных блесен и воблеров. Блесну принято называть традиционной искусственной приманкой. Однако рыбалка на воблер при правильном его применении может показать вполне положительные результаты.

Для теплой летней погоды актуальна результативная ловля окуня. Успешный клев продолжается до первых осенних холодов. Многие предпочитают рыбачить на на живца. Однако не менее популярны и искусственные приманки.

Поведение окуня

Окунь предпочитает охотиться в стае. Окуня можно легко узнать по особенному поведению. Хищник отличается повышенной жадностью. В охоте окуня привлекает чувство азарта и соперничества. Часто окунь промышляет воровством добычи у более крупных соперников. Заинтересовать окуня новой добычей легко. Достаточно другой особи проявить интерес к наживке, как окунь бросится на встречу и начнет отвоевывать добычу.

Выбор воблера для окуня

Выбирая искусственную приманку для ловли окуня, стоит обратить внимание на модели некрупных размеров. Заинтересует окуня и маленький воблер. Однако на такую приманку поймать крупную особь не удастся.

Если основной целью рыбалки является добыча крупных особей, рекомендуется приобретать воблеры с размерами от 5 до 10 см.
Чаще всего окуня интересует не сама приманка. Он подплывает к воблеру, стремясь отогнать от него потенциальных соперников. Именно в этот момент неосторожная рыба и попадается на крючок.

Чтобы поймать сразу нескольких окуней одновременно, рекомендуется выбирать приманки с несколькими двойными и тройными крючками.

Советы для ловли окуня воблером

• Быстрая проводка способна заинтересовать только мелкого окуня. Крупную рыбу можно выловить при медленной методике проводки.
• Окрас приманки для окуня не имеет принципиального значения. Однако опытные рыболовы рекомендуют использовать воблеры красного и желтого цветов. Для дополнительного привлечения уровня внимания окуня производители покрывают поверхность приманки блестками.
• Не рекомендуется использовать модели с матовым покрытием. Наилучшую степень игры при вываживании показывают модели с блестящим покрытием.
• Наибольшее качество улова обеспечивают приманки с небольшими по размеру крючками.

Лето – лучший период для приобретении шубы. Выбрать меховое изделие лучшего качества можно в магазине «МЕГАМЕХ». Здесь широкий ассортимент различных меховых изделий европейского качества от лучших мировых производителей.

Оставьте комментарий