Как прикармливать карася

Как прикармливать карасяКарась признан самой популярной рыбой для ловли во всем мире. Хоть охота на хищную рыбу и более увлекательна, все же порыбачить в спокойной обстановке на мирного карася не откажется практически ни один рыбак. Чтобы ловля была более результативной и порадовала хорошими результатами, не помешает заранее подкормить карася.

О чем следует знать

• Для карася характерно постоянство. Это касается и выбора корма, и места для кормления. Для приема пищи карась обычно приплывает в облюбованное заранее место.

Для успешной прикормки рыболову следует предварительно вычислить, где предпочитает кормиться карась, а потом уже приступать к кормлению именно на данном участке.

• Выбор времени для кормления. Как правило, молодые особи и взрослые караси предпочитают выходить на кормежку в разные временные промежутки. Для прикармливания взрослых особей необходимо отследить, когда именно они отправляются на кормление.

Особенности прикармливания

Часто выбор участка, где предпочитает кормиться карась, зависит от особенностей водоема. Основными факторами влияния здесь являются уровень глубины и наличие кормовой базы.

• В водоемах с малым содержанием растительности, а также с стоячих водах карась предпочитает кормиться в прибрежной зоне.

Лучшей прикормкой здесь станет смесь из молотых, слегка обжаренных семечек, сухарей для панировки и измельченных отрубей.

• Прикармливать карасей в водоемах с густой и обильной растительностью рекомендуется смесью, изготовленной на основе овсяной каши. Другим вариантом прикормки станет размякший мякиш ржаного хлеба.

• В водоемах с практически полным отсутствием растительности используют более калорийную смесь для прикормки. В ее основе лежит личинка насекомого. Вполне подойдет и популярный мотыль. Можно использовать личинку мухи. Также смесь должна содержать распаренные зерна ячменя.

Оставьте комментарий