Активатор клева для карася

Активатор клева для карасяТолько одной рыболовной наживкой не так уж и легко заинтересовать рыбу. Особенно трудно рыбакам приходится с наступлением осеннего похолодания. В поисках более теплых участков рыба стремится укрыться на глубине. Чтобы заинтересовать ее наживкой, рыболовам приходится прибегать к хитрости – использовать специализированные активаторы поклевки.

Типичным обитателем большинства пресноводных водоемов является карась. Ареал его распространения настолько широк, что многие рыболовы полагают, что охота на карася не вызывает затруднений. Однако в холодную погоду карась особенно неохотно реагирует на наживку. Для пробуждения его интереса не обойтись без дополнительных активаторов поклевки.

Многие рыболовы сталкиваются с трудностями при выборе привады. Именно широкий ассортимент разнообразных типов активаторов вызывает сомнения. Чтобы выбрать наиболее подходящую модель, важно учитывать следующие характеристики:
• Ареал распространения. Более удобны в использовании модели, ареал распространения аромата которых достаточно объемен.
• Степень универсальности. Более выгодно приобретать активаторы, на которые отреагирует не один вид рыб.
• Форма выпуска. Здесь все зависит от предпочтений рыбаков. Среди наиболее популярных можно выделить всевозможные аэрозоли и спреи. Также производители предлагают активаторы в виде паст, густых смесей, гелей, сыпучих и твердых веществ.
• При выборе активатора следует обратить внимание на безопасность его составляющих к состоянию окружающей среды.

В последнее время все большую популярность набирает новая разработка – активатор поклевки, выполненный в виде электронного устройства. Для привлечения внимания рыбы оно издает звуковые и световые сигналы.

При выборе лучшего активатора на карася, важно знать, какие ароматы наиболее сильно привлекают рыбу. К ним можно отнести запах чеснока, ванили. Хорошо реагирует карась на анис, подсолнечное масло, черный перец.

Оставьте комментарий