Ловля форели на блесну

Ловля форели на блеснуВ отечественных пресноводных водоемах можно встретить рыбу, называемую в народе «пеструхой». На самом же деле это почитаемая повсеместно форель. Появившись в отечественных быстроходных реках относительно недавно, форель завоевала особую любовь и симпатию у рыболовов. Рыбачить на нее нелегко. Как и у многих представителей подводных хищников, для ее поведения характерно повышенная активность. Лучше всего рыбачить на нее на спиннинговую снасть.
Из огромного числа разнообразных искусственных приманок хищная рыба наиболее активно реагирует на блесну.

Помимо блесны, решающее значение для ловли оказывает и выбор снасти. Для рыбалки на форель незаменим спиннинг. Он просто необходим для ловли на реках с сильным течением. Для ловли лучше всего подойдет мощная катушка. Он позволит максимально облегчить процесс вываживания. Помимо снастей, для успешной охоты рыболову потребуются опыт и сноровка. Рыбалку на форель затрудняют и особенности ее поведения. Чаще всего она предпочитает прятаться в наиболее труднодоступных местах, укрываясь за камнями и корягами. Сильное течение также затрудняет условия ловли.

Виды блесен на форель

• Колеблющаяся блесна. При ее использовании можно получить хорошие результаты улова. Особенно эффективно ее использование во время глубинной ловли в небольших ручьях. Использование колебалки также оправдано и для ловли в водоемах с несильной скоростью течения.

Для ловли форели лучше всего использовать небольшие по размеру колебалки. Важно, чтобы блесна была достаточно заметной в толще воды. Лучше всего использовать колебалки, окрашенные в яркие цвета (розовый, красный, зеленый).

• Вертушка. Использование блесны такого типа наиболее оправдано для рыбалки. Вертушку отличает достаточно активная игра, что неизменно привлекает рыбу. Ее используют практически при любых условиях ловли.

Помимо снастей, рыболову стоит позаботиться об экипировке. Важно обратить особое внимание к выбору обуви. Она должна быть неподвержена воздействию влаги и холодного воздуха. Выбирая обувь, стоит обратить внимание на качество изготовления. Оно должно быть на высшем уровне. Эти требования применимы и в повседневной жизни. Приобрести качественную обувь больших размеров можно в онлайн-магазине Bigfootstore.ru. Его отличают доступные цены и разнообразие моделей.

Оставьте комментарий