Выбор резиновой лодки для озера

Выбор резиновой лодки для озераВ осенние месяцы подводные обитатели рек и озер начинают активную подготовку к предстоящему зимнему сезону. У многих рыб наступает период «жора». Стремясь запастись энергией перед предстоящими холодами, большинство подводных обитателей теряет былую осторожность. Наступает золотое время для рыболова. Однако облавливание озер с берега не принесет желаемых результатов. Чтобы добраться до труднодоступных участков с озера, не обойтись без резиновой лодки которую можно приобрести здесь.

Плавательное средство испокон веков было главным помощником рыбака. Еще в древности наши предки сооружали что-то наподобие плота, чтобы добраться до наиболее заросших участков водоема, ведь, как известно, самая крупная рыба прячется именно там.

Резиновая лодка – лучшее решение для озерной рыбалки

Сейчас у рыбаков нет необходимости изобретать велосипед и самостоятельно сооружать плавательное средство. На помощь придут рыболовные магазины, где лодки представлены в огромных количествах. Среди столь широкого разнообразия не трудно затеряться.

На что обратить внимание при выборе:

• Многих рыболовов могут привлечь разнообразные моторные лодки с жестким корпусом. Однако их приобретение для ловли рыбы на озерах нецелесообразно. Подобные плавательные средства лучше всего приобретать для рыбалки на полноводных реках с высокой скоростью течения. Для ловли в спокойных водах резиновая лодка – лучшее решение.

• Количество мест. Отправляясь на рыбалку в одиночку или в небольшой компании, 5 или 6-местная лодка для рыбака станет просто лишним грузом. Занимает она гораздо больше веса, трудностей с ее транспортировкой больше, а вот практичности почти нет.

Выбирая лодку, стоит учитывать примерное количество человек, которые будут постоянно ею пользоваться. Важный момент, обязательно учитывают и дополнительный груз. У рыбаков это снаряжение, которое может занимать значительный объем свободного пространства лодки.

Советы по выбору надувной лодки для озерной рыбалки

• Цвет изделия. Опытные рыболовы заботятся не только о собственном внешнем виде, но и о цвете лодки. Она не должна отпугивать рыбу. Выбирать стоит модели темных цветов. Лучше всего, если лодка имеет болотный, коричневый, темно-зеленый окрас.

• Особенности материала изготовления. Традиционно рыболовные лодки изготавливают из ПВХ. При этом они дополнительно могут подвергнуться армированию. Армированные лодки традиционно считаются наиболее прочными.

• Конструкция дна. Выделяют 2 типа: с жесткой конструкцией и с надувной. Лодка с надувным дном более удобна в транспортировке, имеет меньший вес. Изделия с жестким дном отличаются большей прочностью и долговечностью.

Облавливание труднодоступных участков озера на резиновой лодке значительно повышает шанс выловить трофейную рыбу по сравнению с береговой ловлей.

Оставьте комментарий