Способы добычи мотыля

Способы добычи мотыляСреди рыболовных приманок животного происхождения, неизменно, лидирующие позиции занимает мотыль. На эту личинку комара активно реагирует большинство подводных обитателей. Особенно эффективно ее применение в холодное время года.

Несмотря на высокие показатели улова, рыбачить на мотыль решается далеко не каждый. Основная проблема состоит в чрезмерной капризности приманки. Сохранить активность и жизнеспособность личинок очень сложно. Особенно трудно обеспечить должное содержание им в холодное время года.

Личинку комара можно приобрести в специализированных рыболовных магазинах. Однако в данном случае нет гарантии получить жизнеспособную и активную приманку. В рыболовной среде нередки случаи, когда купленные личинки просто не доживали до момента начала рыбалки, не выдержав транспортировки.

Чтобы не попасть в неприятную ситуацию и не остаться на берегу реки без приманки опытные рыболовы рекомендуют добывать личинки самостоятельно. Это нет уж и сложно, как может показаться на первый взгляд.

Способы добычи личинок комара

В первую очередь стоит определить, куда стоит отправляться на поиски личинки. Излюбленными местами их обитания являются заросшие и заболоченные участки с повышенным содержанием уровня влажности. Искать их лучше вдоль берегов некрупных пресноводных водоемов среди заиленных участков.

• Чтобы добыть личинку, необходимо черпаком набрать немного придонного ила. Его необходимо просеять через сито над поддоном с водой. При вымывании грунта и ила на поверхности сита останутся личинки комара.

• Более легкий способ добычи представляет собой загребание придонного ила при помощи вил. Однако их необходимо слегка модифицировать.

Для этого их зубья сгибают под прямым углом и наматывают на них проволоку. Чтобы добыть личинку, вилами гребут по поверхности дна. При этом личинки будут скапливаться на проволоке.

Если вашей супруге требуются платья больших размеров вы можете заказать их в интернет магазине Gepur. Стоимость в этом интернет магазине вполне демократичная, а качество на высоте!

Оставьте комментарий