Секреты рыбной ловли. Как привлечь внимание карпа

Секреты рыбной ловли. Как привлечь внимание карпаС каждым годом растет число любителей карпфищинга. К каким только ухищрениям не прибегают рыболовы, стремясь улучшить интенсивность поклевок. Карпы отличаются своей всеядностью, поэтому выбор наживки на них трудностей не составляет. Несколько сложнее заставить карпа обратить внимание на приманку. Немалую помощь в этом оказывают различные ароматизаторы.

Известно, что зрение у подводных обитателей развито не слишком хорошо. В толще воды карпы могут просто не разглядеть наживку. Что можно сделать в данном случае? на помощь придет развитое чувство обоняния карпа. Если он не видит приманку, он может почувствовать ее запах. В этом поможет добавление к наживке специальных ароматизаторов.

Чтобы ловля прошла хорошо, важно знать, какие ароматы могут привлечь карпа. А от добавления каких запахов стоит воздержаться.

Какие запахи привлекают внимание карпа

• Запах молотого чеснока. Этот резкий и пряный аромат придется по душе многим рыбам. Не останется в стороне и карп. Использовать его можно как в качестве основного аромата, так и в составе комбинированных ароматизаторов. С чем лучше всего сочетать запах чеснока, чтобы привлечь карпа? Хорошо реагируют подводные обитатели на фруктовые запахи. Среди сладких ароматов карпу по вкусу мед и ваниль.

• Карпы – известные сладкоежки. Они не могут устоять против сладких ароматов. Лидер среди них – запах ванили. Такой ароматизатор уместнее всего использовать в теплое время года. Его можно сочетать с запахом ананаса, ягод и меда.

• Аромат конопли. Особенно привлекает внимание представителей семейства карповых. В качестве ароматизатора можно использовать как молотые семена, так и изготовленную на основе растения вытяжку. Такой ароматизатор можно с успехом использовать в течение всего года.

• Фруктовый запах. Против таких ароматов не может устоять ни один карп. Помимо традиционных запахов ягод и экзотических фруктов, к ним относят ароматы карамели и различные фруктовые смеси.

Оставьте комментарий