Пробка из-под вина для рыбалки

Пробка из-под вина для рыбалкиЗдесь хочется поговорить отдельно о такой замечательной вещи как пробка. Необычная, а из-под вина. Часто, когда люди отмечают праздники, открывают вино и шампанское, подобная пробка им встречается в бутылках. Сразу после праздников она просто выбрасывается вместе с пустой тарой. Такое правильно! Если человек не рыбак. Настоящий рыбак чем-то похож на персонажа Гоголя гражданина Плюшкина. Он собирает почти всё. Ему полезны: шприцы, контейнеры киндер-сюрпризов, перья птицы, пробки и-под вина и многое другое.

Метод номер раз

Пробку из-под вина можно использовать для хранение крючков. Для этого они просто вставляются в пробку. В результате на рыбалке ваши крючки не распылятся в траве, если упадут в воду не утонут и их просто удобно брать из пробки.

Метод номер два

При ловли хищной рыбы, скажем щуки, часто используют зевник. Вот только если ловить рыбу с лодки такое бывает сопряжено с риском. Понятно, что рыбаки люди не глупые и с прямыми руками, но даже на страху порой случается. Потому легко можно уронить зевник в воду.

Ваш зевник не утонет

Дабы он не утонул лучше всего сделать следующие. Берется пробка из-под вина и ровно в середине проделывается отверстие. Лично я использую обычную газовую плиту и шило. Шило накаляю на открытом огне, затем прокалываю пробку. Тут надо отметить, фактически всё готово, но лучше провести испытания в ванной. Для этого берется короткая веревка или скотч, не имеет значение, ведь это только испытание конструкции. Продевается в отверстие пробки, завязывается узел. Так же продевается в отверстие зевника и крепится узлом. Наливаем ванну и смотрим тонет зевник или нет. Такое может показаться глупым. Однако, каждый зевник имеет разный вес. Возможно если ваш слишком тяжёлый, вам понадобится использовать 2 пробки.

Метод номер три или хороша ложка к обеду

Иногда случается разное. Возможно, вам понадобится заменить поплавок, а его не окажется под рукой. Тогда разумнее всего иметь пробку из-под вина. Естественно заранее доведя её «до ума» в домашних условиях. Такое может показаться противоречивым. Вы забыли поплавок, но не забыли пробку, которая может его заменить. Только если пробка используется для хранения крючков, нет противоречий. Иначе вообще странная ситуация получится! Вы собираясь на рыбалку, забыли и крючки и поплавок и удочку. Тогда вам не на рыбалку, а к врачу, срочно лечить память! Если заранее проделать небольшую дырочку сверху вниз при помощи шила… У вас фактически готов поплавок. Для крепления нужно вставить в центр (крепления к леске, дабы не гулял свободно) палочку. Конечно, он не будет так хорош, как заводской или умело выполненный самодельный, но выручит в трудный момент.

Пару советов бонусом. Можно предварительно «поколдовать» над пробкой! Покрасить в нужный цвет и придать форму, можно даже заранее окрашенное перо птицы вставить в отверстие и добавить 2 дренажные резиночки на него. Тогда у вас будет замечательная замена!

Вот такая она пробка из-под вина!

Оставьте комментарий