Как применить шприц на рыбалке — болтушка и ее применение

Как применить шприц на рыбалке - болтушка и ее применениеЧасто такой предмет как шприц новички недооценивают. Считают, что шприцами пользуются исключительно в медицинских целях ну или любители запрещенных веществ в стране, которых называют «добрым» словом наркоманы. На самом деле, данный «девайс» изобретен, будто специально для рыбалки. Допустим, существует метод ловли рыбы на тесто или манку. Только имеется одна беда. Такое хобби как рыбалка требует много времени. Человек приходя на берег водоема, хочет расслабиться и получить удовольствие. Именно по данной причине рыбак проводи не один час на рыбалке. За это время тесто или банка могут затвердеть и обветрится, что не очень удобно для использования как наживки. Да и сама по себе наживка… Тесто замечательная наживка, но… Нужно быть виртуозом-профессионалом с прямыми руками, как считают рыбаки-новички, чтобы «наматывать» тесто вокруг крючка. На самом деле — это далеко не так.

Используем шприц

Берется обычный шприц, размеры желательно побольше. Возможно вам понадобится 2 шприца, если планируется долгая рыбалка. Туда набирается тесто или манка. Далее находясь на рыбалке, нужно давить легко на клапан и вращать крючок по своей оси. В результате тесто наматывается вокруг крючка идеально. Чем удобен данный метод? Как говорилось выше не нужно иметь специальных навыков или «руки золотые», как бонус вы всегда легко используете данную наживку. Второе и пожалуй более главное! Шприц сохранит ваше тесто (или манку) не дав ему стать твердым. Потому шприц фактически незаменим на рыбалке.

Доказательство номер два

Если рыбалка планируется на карпа, то существует такая наживка, как отварная картошка. Конечно такой метод ловли (точнее такая наживка) известна опытным рыбакам, но новичкам может быть любопытна, потому пару слов о картошке. Не нужны приправы или соль. Просто промыть картофель и сварить в мундирах или предварительно почистив. Метод варки описан в кулинарии. Варить «как для себя», а точнее для употребления в пищу. Далее нужно сделать следующее. Берется шприц, из него лучше вынуть клапан. Затем отрезается «жопка», место для насадки иглы, так, чтобы получилось похоже на то место куда вставляется клапан. Затем все очень просто. Шприц вставляется в картошку. Когда она правильно отварена, то он легко проходить в картофелину и забирает в себя часть картошки. Далее все просто. На рыбалке вставив клапан нужно надавить заставив выдвинутся нужному для вас количеству картошки из шприца и отрезать обычным перочинным ножом. Отварная картошка режется очень легко. Фактически без разницы наточен нож или вы режете тупым концом. Полученный цилиндрик насаживается на крючок и начинается ловля.

Вот такие они шприцы загадочные и полезные.

Оставьте комментарий