Рыбалка полезна для здоровья и карьеры

Рыбалка полезна для здоровья и карьерыМожет моё утверждение удивит, но рыбалка полезна для карьеры. Такое могут неверно истолковать. Многие думают, если иметь одинаковое увлечение с начальством, подобное хобби поможет продвижению карьеры. Данное мнение является заблуждением. Рассмотрим две ситуации.

Две ситуации о хобби и начальстве

Первая ситуация, ваш бос, увлечен рыбалкой, как и вы. Такое не есть открытие карьерной лестницы. Ну, увлечен и чего? Теперь повод открывать дверь начальника с ноги, называть «братан» и обсуждать улов? Есть вероятность, что ваш шеф даже на рыбалку с вами откажется ехать. Более того! Возможно, ему будут не интересны ваши рассказы о рыбалке, даже если вы увлекательный рассказчик. И фото на телефоне с рыбой тоже скучны.

Второй вариант ваш шеф вообще не увлечен рыбалкой или даже женщина. И что тогда? Как рыбалка поможет карьере? Но ведь не просто так было сказано, что поможет! Неважно увлекается ваш начальник рыбалкой или нет! Не имеет значения, даже если он увлечен, но лично вы ему не интерсны как рыбак.

Почему рыбалка полезна карьере

  1. Улучшает работу сердца. Ученые и врачи давно подметили факт, что созерцание водоема стабилизирует работу сердца. Это занятие чем-то сродни медитации. Потому, когда вы смотрите на поплавок вы чем-то напоминаете «сенсея» из боевиков.
  2. Свежий воздух крайне полезен. Тут можно было бы сказать про ученых и врачей, но зачем? Даже дураку понятно, что воздух за городом куда богаче кислородом, чем в мегаполисе, который пропах выхлопными газами, а если ещё имеется парочку заводов… Как результат работа организма в целом будет несколько лучше, чем у человека, который не увлечен рыбалкой.
  3. Активный физический отдых полезен. Такое понятно, но как связано с рыбалкой? Ведь рыбак сидит на берегу водоема, почти неподвижно. Дело в том, что дабы добраться до места нужно пройти какое-то время ножками, нести с собой груз. Вернутся к машине, снова путь ножками и снова груз. Мелочи? В обществе, где путь начинается от дивана до кровати, а от кровати утром к лифту, а от лифта к транспорту и наоборот… Где вам не требуется приносить ведра воды из колодца, а достаточно повернуть кран. В таком мире любая даже незначительная внешне физическая нагрузка полезна.
  4. Рыбалка позитивно влияет на работу нервной системы. Замечено, что имеющие подобное увлечение люди, более уравновешены и спокойны. Менее подвержены стрессам.
  5. Отличный аппетит, отдых и сон. После рыбалки, когда человек немного и физически устал, получил дозу позитивных эмоций и кучу чистого кислорода… Он просто лучше спит, а следовательно лучше высыпается и отдыхает!

С приведёнными фактами спорить не станет, да и просто не сможет абсолютно любой человек! Однако не совсем понятно, как рыбалка помогает в карьере? Придется пояснить. Имея более устойчивый к стрессам характер. Меньше подвергаясь риску заболеть, а значит имея повышенную работоспособность организма. У вас будет преимущество перед вашими коллегами. При прочих равных условиях: образование, интеллект, соответствие должностным обязанностям. Гонку по карьерной лестнице победит, тот кто лучшую имеет работоспособность и более крепкие нервы. Естественно рыбалка, только повышает ваши шансы на успех, а не полностью их гарантирует, но гарантию вам может дать только Бог! Если вы конечно в него верите. А рыбалка она как и диплом об образовании, просто дает шанс, а воспользуетесь вы им или нет зависеть будет только от вас! Так, что лови и подсекай! И на работе тоже…

Оставьте комментарий