Особенности зимней ловли карася

Особенности зимней ловли карасяПеред тем как начинать ловить карася, стоит знать о том, что данные особи очень непредсказуемы. В зимнее время его поведение предугадать вообще очень сложно. Но все же имеются определенные хитрости у рыболовов, благодаря которым удаётся получить отличный улов. В том случае, когда в водоёме обитают только караси, в зимнее время года эта рыба клевать не станет.

Зимой такие особи ловятся преимущественно на мормышку. При всем этом улов зависит от техники ловли и используемой снасти. В том варианте, если планируется ловить рыбу удочкой с кивком, то потребуется применить обычную удочку для зимней рыбалки и кивок, который больше всего приходится по нраву рыболову. А вот во время ловли этой рыбы при помощи поплавочной удочки следует изготовить её самостоятельно или же приобрести в магазине. Зимой карася нужно искать на небольшой глубине. Кроме этого, после создания лунки рыболову придётся отойти на определенное расстояние от нее. Это делается с той целью, чтобы не испугать рыбу. Поэтому для зимней ловли карася требуется пользоваться удлинёнными удочками. В большинстве случаев рыболовы самостоятельно их изготавливают. Для этого они применяют окончания от телескопических удилищ.

Когда подбирается кивок для ловли карася, стоит обратить внимание на его гибкость и величину. Кивок не должен обладать большой шириной и длиной. Главное, чтобы он хорошо реагировал на поклёвки. Многие опытные рыболовы наибольшее предпочтение отдают кивкам из лавсановой пластины. Также отличным вариантом будет использование кивка, у которого допускается регулировать длину. В результате можно будет применять мормышки с разной массой.

Караси в зимнее время года лучше всего клюют на такие мормышки, как чечевичка, капелька и муравей. Желательно пользоваться мормышкой небольшой величины, сделанную из вольфрама либо свинца. В том случае, если на водоёме присутствует толстый слой льда и ловить рыбу приходится на глубине порядка двух метров, то рекомендуется применять светлые мормышки. Если условия ловли иные, то используется тёмная мормышка. Что касается лески, то её необходимо подбирать в зависимости от того, какой величины планируется ловить рыбу. Но при всем этом, следует понимать, что слишком толстая леска может насторожить карася и поклёвки значительно уменьшатся.

В роли наживки для карася используется мотыль, поскольку в этот период он питается преимущественно им. Лучше всего насаживать на крючок по два мотыля небольшой величины. С этой наживкой нужно работать крайне осторожно, так как важно, чтобы мотыль оставался живым как можно дольше.

Если у вас возникла проблема с библиотекой msvcp140.dll, в таком случае рекомендую вам незамедлительно посетить сайт dllpro.ru. На этом сайте есть огромная база нужных библиотек для стабильной работы Windows. Также есть масса полезной информации по замене библиотек и для чего они нужны.

Оставьте комментарий