Способы хранения мотыля

Мотыль, по своей сути, является личинками комара-долгоножки, какие имеют красный цвет. Они являются самыми лучшими насадками для большого количества рыбаков. Стоит отметить, что фактически всем рыбам данное лакомство очень нравится. Личинку, рыба легко подметит со значительного расстояния, так как ее достаточно насыщенный цвет очень привлекает внимание рыб. Представленные личинки возможно найти и в период лета, а также и осенью на любых водоемах. В основном, мотыль обитает в иле, где он и добывается при использовании сита.

Всякий рыбак иметь информацию, что мотыль является безотказным средством. Без него, в принципе, даже не стоит идти на рыбалку. Основным плюсом мотыля является то, что червячки всегда были и остаются наилучшими насадками для рыбной ловли. Приобрести мотыля достаточно просто в определенных магазинах, а порой и у рыбаков, какие зачастую продают личинку в тех местах, где и ловят рыбу. После того, как вы добыли мотыля, стоит подумать о том, как же его хранить. Необходимо отметить, что самой благоприятной будет сырая среда с плюсовой температурой, не превышающей +7 градусов.

Хранение в газете

Вам понадобятся три двухстраничные газет. Одна чуток намачивается и вкладывается среди двух иных. Потом, на самую верхнюю газету кладется мотыль и равномерно, по всей поверхности, распределяется. Затем газета заворачивается и убирается в прохладное место.

Тряпка из шерсти

В ней мотыль может сохраняться таким же образом, как и в газете. Но, следует всякий день доставать мотыля из нее, а саму тряпку систематически мыть в теплой воде. После выжимания ее можно снова использовать.

Картофель (сырой)

Овощ разрезается на две равные части. Потом вынимается вся сердцевина, чтобы лишь были стенки в 1 см. Мотыль помещается в появившиеся отверстия, а потом половинки картофеля соединяются.

Капуста

Для этого вам понадобиться кочан капусты. Далее следует отогнуть несколько листов и, в образовавшиеся зазоры, положить личинок. Потом они убираются в прохладное место.

Листья чая (использованные)

Во влажную марлю помещаются чайные листики, а потом и сам мотыль. Такой метод будет наилучшим, однако доставать личинки будет немного затруднительно.

Замороженный мотыль

Этот способ, в принципе, считается редким. Личинки промываются, подсушиваются, а потом помещается в морозилку. К примеру, мотыля возможно поместить в форму для льда, а потом облить водой и замотать целлофаном. Подобный метод дает возможность сохранять питательные свойства личинок длительное время.

Оставьте комментарий