Выбор одежды для рыбалки

Выбор одежды для рыбалки Отправляясь на рыбалку, стоит продумать одежду, которую оденете, так как, одевшись не по погоде, рыбалка может стать мучением, а не удовольствием.

Погода в осеннее/весенний период бывает очень непостоянная и меняется в течение дня. Так, например, отправляясь ранним утром на рыбалку, вы увидите солнце за окном, а в обед уже будет дуть сильный ветер и пойдет дождь. Из-за такого непостоянства стоит выбирать практичную одежду.

Костюм лучше приобрести из микрофибры, благодаря этой ткани, ветер и дождь вам будут не страшны, при этом и потеть вы не будете, так как микрофибра хорошо пропускает воздух. Под костюм обычно поддевается термобелье, которое поможет сохранить тепло. Обязательно надевайте головной убор и удобную обувь. Советуем купить берцы армейские для рыбалки, качественные и прочные, подобрав нужный размер, вам будет в них удобно.

С летней рыбалкой проще, одежда может быть любой, главное легкой и не сковывающей движения. Стоит одевать, длинные брюки с резинками внизу, чтобы защититься от клещей и куртку лучше выбирать с москитной сеткой, так как летом много кровососущих насекомых. Можно дополнительно воспользоваться специальными аэрозолями от комаров и клещей. Не забудьте взять с собой головной убор, чтобы не получить солнечный удар.

Зимой стоит очень ответственно подойти к выбору одежды, в это время года минусовая температура и одевшись не по погоде, можно не только измучиться на рыбалке, но и получить переохлаждение. Выбирайте одежду в зависимости от того, как будете рыбачить. Если вы часто ходите в поисках рыбы и бурите лед, то не стоит сильно укутываться, иначе вам будет жарко. А если рыбачите сидя на месте, то тут можно и теплее одеться. Еще зимой хорошо использовать зимние палатки, они защитят вас от ветра и снега.

Выбирая одежду, стоит отдавать предпочтение современным технологиям, одевайте термобелье и костюмы из микрофибры, они легкие и не стесняют движений, но при этом хорошо защищают от холода, ветра и снега. Одевшись правильно, во время рыбалки вы сможете наслаждаться процессом ловли рыбы, а не мучиться от холода.

Стоит еще отметить, что сейчас есть большой выбор костюмов-поплавков, попадая в воду, они не дадут вам утонуть и при этом не пропускают воду. Такой костюм очень полезен во время рыбалки по первому или последнему льду, когда вероятность провалиться под лед, очень высока.

Оставьте комментарий