Надувные лодки

Надувные лодки При выборе лодки для рыбалки, стоит обратить внимание на надувные модели. Этот вариант удобен тем, что рыболов может надувать лодку, когда ему это необходимо, а хранить и перевозить в сдутом и сложенном виде. Тогда она займет мало места и не потребуется продумывать способы хранения такой лодки в не сезон.

Сейчас в магазинах можно найти большой ассортимент всевозможных лодок, на любой вкус. Широкий выбор представлен на сайте imperia-lodok.ru. Воспользовавшись удобным фильтром, можно с легкостью подобрать интересующий вариант лодки, которая будет полностью удовлетворять запросы рыбака.

Рассмотрим более подробно, варианты надувных лодок. Лодки изготавливаются из резины и поливинилхлорида, сокращенно ПВХ. Стоит сказать, что лодки из резины дешевле по стоимости, но и по прочности они уступают лодкам из ПВХ.

Для рыбалки нужен вариант более прочный, так как возможно рыбалка будет проводиться в местах с множеством подводных коряг или возле каменистого берега. В этом случае есть большая вероятность повредить лодку.

Материал ПВХ очень прочный, в зависимости от грузоподъемности лодки, производитель использует различную толщину поливинилхлорида при изготовлении. Этот материал стойко переносит воздействие, спирта, щелочей, бензина и солярки.

Еще немаловажным фактом в выборе лодки является ее грузоподъемность. Если Рыболов обычно рыбачит в одиночестве, то большая лодка ему не к чему, так как лодка большего размера, будет гораздо тяжелее по весу, а одному сдувать и надувать такую лодку достаточно тяжело.

Лобки могут быть моторные и гребные, если рыбалка в основном проходит на не больших водоемах и мотор рыболову не нужен, то стоит покупать гребную лодку. Моторные лодки имеют в своей конструкции транец, который может быть навесным или установленным, также такие лодки следует подбирать под определенную мощность мотора.

Дно лодки тоже может быть двух видов, надувное или в виде настила. Следует отметить, что при рыбалке на спиннинг жесткость дна очень важное условие. При активной рыбалке, приходится много вставать и делать забросы, поэтому дно должно быть устойчивым.

При рыбалке на удочку, рыбак большую часть времени проводит сидя, для удобства можно отдельно приобрести надувное кресло. Благодаря этому, рыбалка с лодки будет доставлять только удовольствие, а не неудобства в виде затекшей спины и онемевших ног.

Особое внимание следует уделить цвету лодки. При рыбалке в густой растительности, коряжнике и зарослях камыша лучше подойдет лодка темной расцветки. Если же Рыбалов в основном рыбачит на открытом водоеме, то стоит выбрать лодку светлой расцветки.

Оставьте комментарий