Термобелье для рыбалки

Термобелье для рыбалки Отправляясь на рыбалку в холодное время года, обязательно нужно правильно подбирать одежду. Переохлаждение организма может привести к простуде и другим заболеваниям. Поэтому рыболову следует правильно одеваться.

В настоящее время в магазине можно купить термобелье, которое позволяет отводить влагу от тела и тем самым не дает человеку замерзнуть. Раньше, прежде чем отправиться на рыбалку зимой или осенью, нужно было надеть множество теплой одежды, которая сковывала движения и быстро пропитывалась потом.

Использование термобелья, облегчило жизнь всех, кто занимается активными видами спорта на природе. Рыболов во время рыбной ловли редко когда сидит неподвижно. Ему сначала нужно дойти до водоема, захватив с собой тяжелое обмундирование, затем пробурить несколько лунок. Если же он рыбачит на спиннинг или постоянно ищет перемещающуюся рыбу, то это вдвойне энергозатратно.

Различают несколько видов термобелья. Первое и самое не дорогое это синтетическое термобелье, которое изготавливают из полиэстера. Такое белье стоит одевать, если вы планируете много передвигаться, так как оно создано только для вывода влаги.

Другой вариант, это синтетическое термобелье с добавлением шерсти или хлопка. Такая одежда более теплая, так как она обеспечивает не только вывод влаги, но и за счет шерсти или хлопка, хорошо сохраняет тепло.

Еще в продаже имеются модели белья с добавлением нитей Coolmax, которые обеспечивают терморегуляцию тела. Такое белье можно носить круглогодично, так как оно в холода будет сохранять тепло, а в жару, наоборот охлаждать тело. Такое термобелье чаще всего используют при катании на лыжах или велосипеде, а также в легкой атлетике.

Термобелье с Windstopper, по своему функционалу похоже на белье с нитями Coolmax, но в нем дополнительно используется мембрана против ветра. Такое термобелье будет как раз, кстати, рыболовам, которые занимаются морской рыбалкой или рыбачат на больших открытых водоемах.

Оставьте комментарий