Ловля голавля

Ловля голавля Голавль один из крупных представителей карповых. Эти рыбы могут достигать в длину 80 см. и весом доходить до 8 кг. Ловится, как правило, в небольших речках с тихим течением, на медленную проводку приманки.

Голавль хорошо клюет, начиная с таяния льдов и до становления нового. Основной клев приходится на весну, перед нерестом рыбы и летом, в момент наибольшего количества насекомых. Осенью, поймать эту рыбу уже гораздо сложнее, так как с наступлением холодов, голавль уходит на дно и становится более капризным к наживке.

Зимой, голавль, образуя большие стаи, остается на ямах, до прихода весны. С наступлением тепла, рыба активизируется и отправляется в небольшие протоки, для нереста.

Основной рацион питания голавля, это личинки насекомых, головастики, пиявки. Может, есть водоросли и упавшие в воду ягоды. Лучшими наживками для ловли будут распаренный горох, опарыш, перловку и червя. Если вы ловите голавля на эти наживки, то конечно же стоит использовать прикормку.

Так как голавль водится в реках, то в прикормке стоит использовать крупные фракции, лучше даже включать в прикормку составляющую, на которую вы ловите. В магазинах продаются уже готовые смеси для прикорма голавля. Стоит помнить, что если вы используете готовую прикормку, то, разведя ее водой из водоема, дайте ей настояться.

При ловле голавля можно использовать даже спиннинг, с легкими поверхностными воблерами. Если же вы предпочитаете поплавочную удочку, то обязательно подбирайте не большой поплавок, что бы при забросе не создавать много шума. Голавль, рыба пугливая и чрезмерный шум спугнет эту рыбу.

Рыбалка на большой реке, гораздо сложнее, чем на маленькой речке, здесь лучше ловить на фидер. Такая снасть за счет возможности точечного заброса прикормки, поможет рыболову приманить и поймать рыбу в большом водоеме.

Обратите внимание, что если вы или ваши знакомые хотите сделать качественный и красивый татуаж в Новороссийске, вы можете выбрать удобный для вас салон, пройдя по ссылке новороссийск.татуаж-россия.рф.

Оставьте комментарий