Выбор спального мешка

Выбор спального мешка Спальный мешок незаменимая вещь на рыбалке, особенно если вы планируете несколько дней провести на природе и хотите спать в комфорте. Многие рыболовы летом предпочитают брать с собой лишь спальный мешок, оставляя при этом палатку дома. В холодное же время года лучше всего использовать спальный мешок и палатку совместно, тогда сон будет комфортным и спокойным.

Спальные мешки различаются по длине и ширине, по форме, температуре и качеству материалов. С размером спального мешка проблем при выборе быть не должно, главное подбирайте под свои параметры, чтобы было удобно спать.

Форма спального мешка может быть в виде кокона, в таком мешке всего одна молния, проходящая посередине, ее можно расстегнуть, забраться внутрь мешка и самостоятельно застегнуть. Еще одна форма спальника в виде одеяла, в нем молния расстегивается по всему периметру мешка.

Следует сказать, что спальники в форме одеяла являются универсальными, их можно использовать в теплое время года или, например, если стало жарко, максимум расстегнуть верхний слой, отвернув край одеяла. В спальнике коконе такой возможности нет. Он лучше всего подойдет для использования в холодное время года.

Спальные мешки различают по температуре использования, есть модели, рассчитанные для зимы, межсезонные и летние. Зимние модели по параметрам самые объемные и тяжелые. Самым часто используемым спальным мешком считается межсезонный, он мало весит и при хорошем складывании займет мало места.

Стоит отметить, что в зависимости от цены, спальные мешки шьются из разной ткани, одними из дорогих являются спальники из мембранной ткани. Такая ткань позволяет телу дышать, но при этом не промокает.

Оставьте комментарий