Забродные ботинки

Забродные ботинкиПри подборе забродных ботинок, стоит знать, что они бывают, сшиты из синтетических материалов, из натуральной кожи или качественного кожзаменителя. Обычно все забродные ботинки облегченные и ходить в них удобно и комфортно. Такие ботинки лучше всего применять в походной рыбалке, где рыбаку приходится много передвигаться, не только по пересеченной местности, но и преодолевать небольшие ручьи и реки в брод.

Кожаные забродные ботинки более крепкие и устойчивые, чем сшитые из синтетических тканей. Они предотвращают получение травмы во время передвижения по камням или неровной поверхности.

Для рыбалки лучше всего выбирать ботинки с прочной подошвой с хорошим протектором. Лучше всего если подошва будет состоять из войлока и резины. Так же очень хорошо, если на подошве ботинок присутствуют вольфрамовые шипы.

При носке совместно с вейдерсами, следует выбирать штаны с защитным слоем внизу, который надевается на ботинок и затягивается манжетой. Такая конструкция, предотвращает попадания мелких камней и песка в ботинок.

Стоит сказать, что использование забродных ботинок и вейдерсов, очень облегчает процесс рыбной ловли. Можно заходить в воду, не опасаясь того, что вы промокните. Благодаря такой одежде, можно спасти не одну зацепившуюся снасть.

Оставьте комментарий