Прикормка для карася

Прикормка для карасяОтправляясь на рыбалку за карасем, в первую очередь следует подумать о прикормке. Без нее, карася поймать вам, скорее всего не получится. Есть два варианта, купить уже готовую прикормку в магазине или сделать ее самому.

Если рассматривать покупную прикормку, то, как правило, производители для ее создания, применяют компоненты, которые очень любит карась. Они основываются на мнении рыбаков профессионалов и ихтиологов. К сожалению, эти данные лишь усредненные и прикормка будет рассчитана, только на среднестатистического карася. На практике, к каждому водоему, где вы ловите рыбу, стоит подбирать свою прикормку, состав которой зависит от очень многих факторов.

Плюс покупной прикормки состоит в том, что она хорошо размокает от воды, после замачивания, ждать приходится всего несколько минут. Но, конечно главный плюс этой прикормки в том, что она не требует готовки, вам нужно лишь зайти в магазин и купить нужную упаковку.

Если же вы хотите экспериментов и решили приготовить прикормку самостоятельно, то в первую очередь, следует знать, что в нее должны входить мелкоразмолотые элементы. Это позволит создать в водоеме ароматное, вкусное пылевое облако, которое обязательно приманит карася.

Для приготовления вам могут понадобиться, размолотые жареные семечки, панировочные сухари, жмых. Очень хорошо добавить в прикормку ароматное печенье и манную крупу, для удержания остальных компонентов.

После того, как все ингредиенты будут смешаны, можно добавить ванилин, какао, анис, укроп или чеснок. Не стоит перебарщивать с ароматом, иначе можно отпугнуть рыбу чрезмерным запахом.

Воду в прикормку следует добавлять только из того водоема, где вы планируете рыбачить. Ее количество должно быть таким, чтобы при набухании прикормки, вы смогли слепить из нее плотные шары. Это важно, так как, шар должен начать распадаться уже в воде, а не при ударе о водяную поверхность.

Оставьте комментарий