Рыбалка в Туапсе

Рыбалка в ТуапсеМногие любители рыбалки даже в отпуске думают о том, чтобы взять удочку и отправиться на ближайший водоем, что, конечно же, не удивительно. Причем, немало из путешественников действительно не упускают такой возможности. Сегодня мы расскажем вам о рыбалке в курортном городе Туапсе. Кстати, если вы в ближайшее время планируете отправиться в Туапсе, советуем посетить портал, расположенный по адресу https://otpusk-na-kubani.ru/tuapse/. Там вы сможете найти наиболее приемлемый для себя вариант жилья на время отпуска. Цена и другая важная информация указана под каждым предложением. Отметим и большой выбор, как домов в частном секторе, так и отелей.

Конечно, говоря о рыбалке в этом чудесном городе в первую очередь нужно заметить, что речь идет о морской рыбалке. Кстати, Черное море весьма богато в плане рыбного разнообразия, важно и то, что в нем водится рыба, которой нет в большинстве регионов страны, например ставрида, барабуля, сарган, мерланг и луфаль. Все это богатство можно поймать в Туапсе, если постараться. Само собой, поймать там можно и привычных всем рыб, в частности окуня и карася.

Прежде чем отправляться на воду заранее ознакомьтесь с местными особенностями рыбалки. Разная рыба реагирует на разные приманки. Отметим и то, что есть определенные места, где ловить рыбу лучше всего. Ну и, конечно же, вам надо решить, как именно вы будете рыбачить. Можно нанять катер и выйти в открытое море, в таком случае вам может повести, и вы поймаете какую-нибудь большую и редкую рыбину, правда это не дешево. Можете постоять на берегу и половить мелочевку. Кстати, помните, что в тамошних водах водятся, в том числе и ядовитые рыбы, а именно скорпена, ее можно выловить с берега. С ней нужно обращаться очень осторожно, чего не скажешь про каракосика, сильно похожего на леща.

В Туапсе при желании можно найти снасти и вообще все рыболовное снаряжение в аренду. Это недорого. Правда, повторяемся, нужно найти тех, кто сдает все это в аренду. Ну а что касается рыболовных магазинов, то их хоть отбавляй. Но для начала советуем сходить на место рыбалки и посмотреть, что к чему, пообщаться с местными рыбалками, узнать, как они ловят и на что. Кстати, об аренде удочки и всего остального можно договориться с ними, а также с хозяевами жилья, в котором вы поселились, если это частный дом. Цены в магазинах не особо высокие. В качестве приманки можно использовать хлеб и червей. Ну а если хотите, можете ловить на покупных опарышей и даже на живца.

Оставьте комментарий