Ловим карася

Ловим карасяКарась одна из самых распространенных рыб, он встречается практически в каждом водоеме. Многие рыболовы с удовольствием отправляются на рыбалку за карасем, так как ловить его очень увлекательно. Так как эта рыба в основном сбивается в большие стаи, то найдя место с большим скоплением карася, улов будет богатым.

В первую очередь, хочется отметить, что карася можно ловить на всевозможные снасти, однако, наилучший вариант, это фидерное удилище. Оно удобно в использовании и эффективно в рыбной ловле. Искать карася лучше всего в тихой, стоячей воде или в реках с несильным течением.

По весне, с момента таяния льда на водоеме, карась выбирается из ила и устремляется на прогретые солнцем отмели, где начинает активно питаться перед предстоящим нерестом. В это время, когда у рыбы наступает жор, рыбалка может быть очень плодотворной.

С наступлением лета и приходом жарких солнечных дней, рыба становится вялой и уходит в глубокие ямы, где более прохладная вода и в ней больше кислорода. В жаркую погоду, ловить карася не стоит, наилучшим временем для лова является рассвет и закат, когда температура спадает, и рыба выходит для питания из ям.

Летом, карася стоит ловить в тени деревьев и тихих заводях, обычно место его стоянки, можно распознать по появляющимся пузырькам воздуха на поверхности воды. Карась всеядная рыба и с удовольствием лакомится личинками насекомых, червями, моллюсками.

С наступлением осени, рыба начинает активно питаться, набираясь сил перед предстоящей зимой. В это время года, карась хорошо ловится в течение дня, особенно любит теплую пасмурную погоду. Отправляйтесь на рыбалку только в том случае, если за окном устоявшаяся погода на протяжении хотя бы трех дней, так как карась не любит перепадов температур.

С наступлением холодов и заморозков, карась уходит на глубину и зарывается в ил, для зимней спячки.

Обратите внимание, если вам необходимо организовать корпоратив на теплоходе цены вы можете узнать на сайте компании teplohod.ru. Здесь же вы найдете множество других интересных предложений по организации мероприятий на теплоходе, речных прогулках и аренде судна.

Оставьте комментарий