Рыбалка в Киеве и окрестностях

Рыбалка в Киеве и окрестностях Здравствуйте! В этой статье мы в подробностях рассказали о рыбалке в Киеве и его окрестностях. Забегая вперед заметим, что мест в столице и неподалеку от нее, где можно продуктивно порыбачить очень много. И еще, в данном случае не будут браться в расчет платные водоемы.

Найти место для рыбалки в Киеве просто, город стоит на реке, поэтому тут самое главное знать, где лучше всего клюет рыба. Проще всего сесть с удочкой прямо на берегу Днепра. Да, там постоянно курсируют теплоходы и прочие суда, но если у вас нет желания ехать куда-то далеко, данный вариант оптимален. Кстати, добраться до любого из мест можно, в том числе и на такси. Заказать такси можно прямо на сайте https://таксикиевонлайнзаказ.kiev.ua. Там представлена компания «Лекс», они возят клиентов по всему городу, причем делают это за сравнительно небольшое вознаграждение.

В том случае если вы не хотите рыбачить на Днепре, советуем обратить внимание на озеро Тельбин. Это весьма большой водоем площадью чуть менее двух квадратных километров. Кстати, раньше оно было еще больше. Так вот, оно прекрасно подходит не только для рыбалки, но и для отдыха, в том числе и купания. Вода в нем чистая, берега ухоженные. Поймать можно окуня, карася, плотву и другую привычную нам рыбу, кстати, то же касается и реки Днепр.

Еще одно озеро, о котором обязательно надо упомянуть в данном случае, это озеро Золоче. Расположено оно в 30 км от Киева. Можно сказать, что далеко, но если у вас есть свое авто, думаем, стоит туда съездить. Оно рыбное. Правда, рыбачить на нем можно только после паводка. Поймать можно крупную рыбу, причем касается это абсолютно всех обитателей водоема. Там водятся крупные караси, большая щука, кому-то попадаются и килограммовые окуни, что в наше время очень большая редкость. Кроме того, озеро Золоче прекрасно подходит для отдыха на природе.

Третье озеро, о котором мы упомянем это озеро Иорданское. Глубина данного водоема около 15 метров. Берега заросшие камышом. Ловится там много всякой рыбы, начиная с вездесущих карасей и окуней и заканчивая линями и лещами. Разумеется, поймать там можно, в том числе и щуку. Заметим, на озере есть немало хороших мест для рыбалки.

Ну и наконец, последнее место, о котором мы упомянем это река Ирпень. Она очень популярна у рыбаков. Во-первых, в ней много рыбы. Во-вторых, она удобна, ловить с берега достаточно комфортно. И в третьих, река очень своеобразная. Дело в том, что ее ширина в среднем равна 15-ти метрам.

Оставьте комментарий