Рыбалка на Иртыше

Рыбалка на ИртышеВы, наверное, в курсе того, что Иртыш это приток реки Обь, причем, что важно здесь заметить, самый полноводный. Ну а вообще эта река очень необычная. Она невероятно длинная и что важно течет по территории разных государств, не говоря уже о том, что расположена в разных климатических условиях. Следственно рыбалка на ней в одном условном месте существенно отличается от рыбалки в другом месте, а если быть точнее в других климатических условиях. Отметим и то, что течет Иртыш с юга на север, что и делает его таким разнообразным. На юге Иртыша можно поймать большого теплолюбивого сазана, тогда как в северной части реки его практически не найти, то же касается и многих других рыб.

Говорить о том, что эта река отличается сильным течением не приходиться. Именно поэтому мы не советуем использовать тяжелые приманки. Что же касается конкретно рыбного разнообразия, то оно определенно есть. Поймать в водах Иртыша можно и судака, и окуня и щуку. Кстати, судаки в нем водятся маленькие не то что в Волге, а вот щука, если повезет можно поймать трофейный экземпляр. Само собой, мы не говорим, что ехать на Иртыш стоит только со спиннингом. Рыбаки используют на этой реке абсолютно все стандартные способы лова рыбы, а именно и поплавочную удочку, и тот же спиннинг и, конечно же, донную снасть.

Одна из отличительных особенностей этой реки в том, что в ней водится очень много леща и плотвы. Вверху Иртыша нереально много густеры, что не удивительно, ведь там достаточно теплая вода, тогда как выше, а именно вблизи Оби часто попадается налим и ленок, предпочитающие холодную воду. Короче говоря, река Иртыш, это самый настоящий праздник для любителей путешествий. Можно ехать вдоль реки по берегу и ловить разную рыбу, не говоря уже о лицезрении разных природных зон и стран. Кстати, на Иртыше очень популярна подледная рыбалка.

Оставьте комментарий