Рыбалка на Оби

Рыбалка на ОбиОбь, как известно, это большая река Сибири, течет она с юга на север, унося свои воды в Ледовитый океан. Рыбалка на ней весьма разнообразна и интересна.

Какую рыбу можно поймать в Оби

Рыбное разнообразие этой реки поражает, куда проще перечислить рыб, которых в ней нет, чем называть все то, что там водится. Отметим и общее количество рыбы, ее там действительно много. Конечно, на разных участках по-разному, но если смотреть в целом, то рыбалка на Оби это весьма выгодное предприятие.

В Оби много судака, карася, окуня, леща и ельца. Отметим и большое количество налима, что, кстати говоря, не удивительно, ведь эта рыба любит холодную воду. Кстати, чем ближе к Ледовитому океану, тем больше налима и другой холоднолюбивой рыбы. Упомянем и о том, что в водах этой реки водится немало ценных рыб. Конечно, поймать осетра вам удастся вряд ли, но он там есть, как и стерлядь, пелядь, нельма, сиг, муксун и чир. Вся эта рыба отличается не только тем, что она редкая, но и тем, что очень вкусная.

На что ловить рыбу в Оби

Начнем с того, что местные рыбалки используют абсолютно все разрешенные способы ловли. Ну и, конечно, первое с чего мы начнем это спиннинг. Если вы хотите поймать большую щуку, а также судака, окуня и рыбу ценной породы, в частности сига, вам определенно надо взять с собой спиннинг. Правда, при этом заметим, что далеко не всех рыб можно брать с собой. Поэтому перед тем как отправиться на рыбалку, хорошенько изучите правила рыболовства.

Что касается донных снастей, то они пользуются большой популярностью у сибиряков. В большинстве случаев используются переоборудованные для донной ловли спиннинги. Мы имеем в виду ловлю с применением кормушек. В большинстве на донки ловится белая рыба, хотя если насадить живца, можно поймать и хищника. Популярны и поплавочные снасти, причем всех разновидностей.

Оставьте комментарий