Как купить лыжи для рыбалки и охоты

Как купить лыжи для рыбалки и охоты Если вы любите зимнюю рыбалку и охоту вам определенно надо подумать о приобретении лыж. Причем, что важно здесь заметить, вам нужны не беговые лыжи, а те, что предназначены именно для походов на рыбалку и охоту. Главное отличие охотничьих лыж в ширине и длине. Дело в том, что они несколько шире и при этом короче, и это спешим заметить не просто так. И да, заметим сразу, если вы планируете в ближайшее время купить лыжи для охоты и рыбалки, вам определенно надо обратить внимание на интернет-магазин, представленный по адресу irbis-shop.ru. В магазине снаряжения и экипировки «Ирбис» есть большой выбор лыж, что подходят и рыбакам, и охотникам. Отметим и то, что продаются они по сравнительно небольшим ценам, что тоже немаловажно.

Как определиться с размером

Подбор лыж по размеру это очень ответственное дело. Изделия должны соответствовать весу рыбака. Тут все просто. Соотношение веса человека и их опорной площади должно быть равным 1 кг на 50 см2. Что же касается длины, то это значение не должно быть больше роста. Так например если ваш вес равен 80 килограммам, а рост 170 сантиметрам, площадь рабочей поверхности лыж должна быть равна примерно 4000 см2, а длина где-160-170 см. То есть в идеале это должны быть лыжи длиной 160 сантиметров и шириной 25 см, то есть 12 см, ведь речь идет об общей площади двух лыж.

Виды лыж

Прежде всего, надо заметить, что лыжи для рыбалки и охоты делаются и из древесины, и из пластика. Так вот, те, что изготавливаются из пластика, не нуждаются в какой-либо дополнительной обработке, то есть, их не надо смазывать перед поездкой на рыбалку. Ассортимент пластиковых лыж довольно большой, есть модели, которые превосходят основную массу деревянных лыж и по весу, и по прочности. Что же касается непосредственно недостатков, то в случае с пластиковыми изделиями надо упомянуть повышенную скользкость, они очень скользкие из-за чего двигаться на них в условиях рельефного ландшафта и на небольшой скорости очень тяжело, то же самое можно сказать и о спусках.

Мы советуем именно лыжи из дерева. Они проверены временем. Главный их недостаток это трудность в подъеме. Ну а вообще они отличаются хорошими прочностными показателями, не говоря уже о том, что на них куда более комфортно спускаться и двигаться по сложной местности на небольшой скорости. Ну а смазка, это не такое уж и трудное дело, к тому же с этим можно справиться буквально за пару минут.

Оставьте комментарий