Как выбрать разделочный нож для рыбалки

Как выбрать разделочный нож для рыбалки Если вы часто ходите на рыбалку, у вас обязательно должен быть разделочный нож. Кстати говоря, купить действительно хороший нож очень непросто. Предложений хоть отбавляй, и что плохо, немало ножей, продающихся за весьма хорошие деньги, являют собой, мягко говоря, не очень качественные изделия. Именно поэтому мы и решили написать эту статью. Здесь мы рассказали о том, как самостоятельно выбрать хороший разделочный нож для рыбалки. Кстати, нет абсолютно никаких различий между ножами для рыбалки и охоты, они как раз таки чаще всего и продаются как «ножи для охоты». И да, пользуясь случаем, хотим сразу упомянуть про интернет-магазин кузнечной мастерской Андрея Бирюкова, представленный по адресу inetkuznec.ru. Там продаются очень неплохие разделочные охотничьи ножи, причем в весьма большом ассортименте. Есть изделия из ламинированной стали, есть ножи их порошковой нержавеющей стали, и ножи из азотированной стали. Отметим и то, что продается все это разнообразия по сравнительно небольшим ценам.

Чем разделочные ножи отличаются от остальных

Начнем с того, что разделочные ножи имеют специальные выемки для большего удобства их использования, иногда идет речь об ограничителе. Ручки этих изделий выполнены, как правило, либо из пластика, либо из дерева.

Лезвия разделочных ножей делаются из:

• керамических сплавов;
• углеродистой стали;
• стали покрытой нитридом титана.

Режущая кромка такого ножа в любом случае должна быть хорошо заточена. И да, разделочный нож для рыбалки и охоты это всегда компактное изделие, выполненное из качественных материалов. Важно понимать, что ножи с гнущимися лезвиями и вообще кухонные ножи для рыбалки и охоты не подходят. Тут все дело в том, что нередко в процессе непосредственно рыбалки или охоты с их помощью выполняются действия, для реализации которых требуется острый прочный нож. Мы имеем в виду срезание веток кустарника и деревьев, разрубание костей и многое другое.

Как выбрать хороший разделочный нож для рыбалки

Прежде всего заметим, что если вы хотите заиметь действительно хороший нож, то тогда приготовьте суммы в районе 4-8 тысяч рублей. Да, деньги немалые, но факт в том, что хороший нож стоит и дести тысяч, не говоря уже о пятерке. Короче говоря, не надейтесь приобрести качественное изделие за пятьсот рублей и даже за тысячу. И да, не советуем покупать нож в непроверенном магазине, лучше всего брать его в мастерской или в магазине, в котором продаются преимущественно ножи.

Оставьте комментарий