Рыбалка на Днепре

Рыбалка на ДнепреДнепр несет свои воды по территории трех стран, он течет в России, Украине и Беларуси. Река, как вы понимаете, большая. Отметим и ее непростой характер. Днепр, пусть и не быстрая река, но тут и не идет речь о скорости течения. Непростой характер этого водоема проявлялся разливами невероятных масштабов. Раньше до того как была произведена эффективная регулировка водоема путем строительства сети плотин и дамб разливы оказывали очень большое влияние на жизнь прибрежных городов, в частности Киева. Сейчас все это в прошлом.

Рыбалка на реке

Нельзя сказать, что Днепр очень сильно в плане рыбалки отличается от Волги или от Десны и Дона, тут в принципе все то же самое. Местные любители рыбалки используют стандартный набор снастей. В большинстве случаев идет речь о поплавочной удочке, что и не удивительно, ведь берега в тех местах прекрасно подходят для рыбалки с берега, да и рыбы там, которая хорошо ловится на эту снасть навалом.

Немало тех, кто на Днепре использует спиннинг. Это тоже не удивительно, ведь в водоеме много окуня и щуки, можно поймать судака и сома. Кстати, что касается сомов, они прекрасно ловятся и на донную снасть. Многие отправляются за гигантом на реку в конце лета, именно в начале мая. Как правило, идет речь об использовании обычных донок и стандартной приманки, в роли которой если вы не знали, выступает мясо.

Какую рыбу можно поймать в реке Днепр

Видовое разнообразие в реке неплохое. В большинстве случаев ловится карась, плотва, густера и окунь. Этой рыбы там очень много. Реже клюет карп, сазан и щука. Заметим, в Днепре есть довольно большие щуки, впрочем, как и ранее нами уже упомянутые сомы.

В целом это очень неплохой водоем в плане любительской рыбалки. Отметим и то, что он прекрасно подходит для отдыха на природе. То есть, можно совместить и рыбалку и отдых.

Оставьте комментарий