Немного о рыбалке в Пермском крае

Немного о рыбалке в Пермском крае Пермский край, как и многие другие регионы нашей страны очень богат на реки и озера. В регионе насчитывается 30 тысяч рек, при том, что общая площадь занимаемая озерами более 11 тысяч гектаров. То есть, как вы понимаете, там есть, где порыбачить. Что же касается видового разнообразия рыбы, с этим в Пермском крае все в полном порядке. Отметим и то, что там красивая природа. Кстати говоря, если вас больше интересует не рыбалка, а туры выходного дня из Перми советуем посетить сайт, представленный по адресу zolotoy-kompas.ru. Это официальный сайт туристической компании «Золотой Компас». Они устраивают туры вдали от цивилизации. По сути, идет речь о самых настоящих путешествиях с опытными проводниками. И да, берут они за свои услуги сравнительно немного.

На что может рассчитывать рыбак в Пермском крае

Поймать в этом регионе можно много всякой рыбы. Прежде всего упомянем величественного тайменя. Этой рыбы немного, к тому же мы не рекомендуем забирать ее с собой, сфотографируйтесь и отпустите. Дело в том, что таймень вымирает. Во всех странах, где водится «царь» лососей введены специальные правила, направленные на сохранение вида, не исключение и наша страна.

Помимо тайменя в Пермском крае водится и другая ценная рыба. Так, например, в водах этого региона можно поймать форель. Ну и, конечно же, как и в соседних субъектах в Пермском крае есть хариус. Если поймать тайменя огромная удача, то, что касается хариуса это под силу буквально каждому. Правда, в то же время нельзя не заметить, что одно дело подсечь и совсем другое вытащить на берег. Хариус это очень сильная и стремительная рыба.

Само собой, в этом регионе водится, в том числе и всем нам привычная рыба, а именно сазан, карась, карп, язь, жерех, судак, сом, окунь, ерш и щука. Всей этой рыбы там навалом.

Особенности пермской рыбалки

Говоря о рыбалке в Пермском крае в первую очередь надо отметить огромные просторы этого региона. Там есть бескрайние леса, расщелины, горы и долины, там течет огромное количество рек, есть, в том числе и быстрые реки. И конечно же там много безлюдных мест. Это, кстати говоря, и привлекает многих искателей приключений со всей страны, приезжают и иностранцы. Если вы хотите экстремальной рыбалки с походом в труднодоступные места, то вам определенно стоит подумать о поездке в Пермский край. Короче говоря, рыбалка в этом регионе это не столько отдых, а столько приключение.

Оставьте комментарий