Как поймать большого карася

Как поймать большого карасяЗдесь мы решили рассказать о том, как поймать большого карася. Кстати говоря, если кто-то думает, что это просто, то он ошибается. Во-первых, большая рыба всегда осторожнее мелочи, ну и во вторых, ее мало. Отметим и то, что карасей не везде так много, как того бы хотелось.

Как и где ловить

Поймать большого карася можно несколькими способами. Многое зависит от водоема, а именно от его размера, от силы течения, а также от рельефа дна. В любом случае надо понимать, что большие особи не плавают вблизи берега там, где нет растительности. Если вы ловите на поплавочную удочку, ловите там, где много камыша и водорослей, ну и вообще там, где много водной растительности. Отметим и то, что большие караси не проявляют активности в плане поклевки во время нереста.

В идеале ловить большого карася надо с лодки на поплавочную удочку где-то возле островка, заросшего камышом вдали от берега, хотя бы в 50-ти метрах. И да, карась любит балки и прочие подобные места, там его всегда много.

Чем ловить большого карася

Мы уже упомянули поплавочную удочку. Эта снасть прекрасно подходит для ловли такой рыбы как карась. Многое зависит от того есть у вас лодка или нет. В том случае если лодки нет, вам требуется длинная удочка, конкретную длину называть не будем, все зависит от берега и глубины водоема. Ну а если у вас есть лодка, вы можете купить удочку от 4-5 метров и радоваться успешной рыбалке.

Само собой, поймать большого карася можно, в том числе и на донную снасть. Кстати говоря, мы имеем в виду далеко не только всем нам привычную донку, но и фидерную снасть. Карась, как известно, любит просматривать дно, так вот, вам надо этим пользоваться. Опять же, довольно большое значение имеет то, где именно вы ловите, а именно и глубина и рельеф водоема и многое другое, в том числе и температура окружающей среды, ну и разумеется сезон.

Оставьте комментарий