Собака на рыбалке

Собака на рыбалке В этой статье мы решили порассуждать о том, нужна ли на рыбалке собака. Если в случае с охотой все очевидно, то если говорить о рыбалке, однозначного ответа на данный вопрос дать невозможно. Да, многие скажут, что на рыбалке собака ни к чему, и будут правы. Зачем, к примеру, спиннингисту собака, она же не будет плавать за пойманной рыбой? То же касается и вообще всех рыбаков. Даже наоборот, собака впрочем, как и любое другое животное будет только вредить. Рыбалка дело тихое, нельзя шуметь, а собаки, как известно, по крайней мере, многие любят порезвиться на природе, что может стать причиной отсутствия клева. Более того, собака будет мешать еще и тем, что она в любом случае будет вас отвлекать. За ней надо будет следить, не говоря уже о том, что она банально будет стараться привлечь ваше внимание. Именно поэтому если вы в ближайшее время планируете отправиться на рыбалку, и взять с собой собаку, советуем этого не делать. Выгулять псину, можно в парке и даже возле подъезда, но вот брать ее на рыбалку это неправильно, нельзя совмещать одно с другим, только если это не выезд на природу всей семьей, в таком случае можно подумать.

К слову, если у вас есть собака, советуем обратить внимание на интернет-магазин, представленный по адресу http://dog-box.ru. Дело в том, что в этом магазине продается большой ассортимент собачьего корма и не только. Там есть все, что может понадобиться собаководу, а именно корм, лежаки, игрушки, витаминные добавки, будки, ошейники и многое другое. Причем, что немаловажно, все это продает по сравнительно невысоким ценам, что в наше кризисное время имеет довольно большое значение. Отметим также и то, что в этом магазине часто действуют различные скидки, благодаря которым можно существенно сэкономить.

Короче говоря, если идет речь именно о рыбалке, а не об отдыхе всей семьей, так скажем, с элементами рыбалки, то в таком случае собака ни к чему, а если это просто отдых, а ловля рыбы для разнообразия, то тогда собака не помешает, особенно если будет, кому за ней следить. Что же касается непосредственно пользы от собаки на рыбалки, то ее нет. Отметим и то, что с собакой можно заниматься, например дрессировкой прямо на рыбалке только в том случае если идет речь о ловле на донную снасть. Правда, и в этом случае надо заметить, что животное может помешать из-за чего продуктивность рыбалки может существенно снизиться. Проще говоря, вы поймаете меньше рыбы чем могли бы поймать.

Оставьте комментарий