Ловля карася на удочку

Ловля карася на удочкуРассветает. Солнце вяло поднимается. Птицы проснулись и запели. Погода в самый раз для рыбалки на утренний клёв. Только рыбаки которые покупают лоток для кошек здесь catgadgets.ru поймут, какое это захватывающее состояние души, когда сидишь на берегу, на лодке и рыбачишь. Можно «охотиться» как на хищную рыбу, так и на белую, в народе на бель. К этой категории рыб относятся вся рыба, кроме хищной: карп, сазан, лещ, подлещик, плотва…и, конечно же, карась.

Карась относится к классу карповых и является одной из хитрых, осторожных, капризных рыб, но обжора. Он любит такие водоемы, где много растет растений. Такие водоемы могут быть озерами, прудами, плотинами, поросшими растениями водоемы.

Ловят такую рыбу на закидушку, на сети и другими снастями, но одним видом и самым интересным и веселым читается ловля удочкой с поплавком.

Карась недолюбливает открытые участки, так как сам является звеном в пищевой цепочке для хищных вид рыб, поэтому лучше искать его в укромных местах — ареал обитания карася.

Ловля карася на удочкуМаленькие и средних размеров рыба плавает ближе к берегу на большой глубине, а большие экземпляры обитают где глубоко. Он пугливый, когда есть посторонний шум, прячется, оставляет своё место, где стоял.

Лучше его искать, где растут растения, в основном камыши, в районе коряг.

Наиболее хорошим временем суток для рыбалки на него читается утреннее время, так как он утром ищет себе пропитание, выходит из своего убежища.

Самым примитивным и простым способ ловли карася – это простая удочка с поплавком. Удочку можно сделать за пару минут, нет ничего сложного в этом. Лучше всего подойдет длинная удочка с хорошо заметным ярким цветом поплавок.

Ловля карася на удочкуМожно ловить на червя, на опарышей, на кукурузу, на хлеб, на кусочки картофеля. Бывали истории, случаи, когда карася ловили на кусочек шоколадной конфеты, на ирис, на пустой крючок. Это говорит, что эта рыба всеядна.

Так же есть всякие добавки, спрей, прикормки для ловли.

Прикормку лучше делать непосредственно на месте ловли с применением местной воды, можно добавить мелких червей, опарышей, личинок, куски хлеба, зерна злаков, всё в месте перемешать до однородного состояния и дать несколько минут отстоять этому прикорму. Желательно прикормку разделить на три или четыре части. Последние две части на всякий случай. Если не клюнет на одном месте, то будет клевать на другом и здесь понадобятся последние части прикормки. Важно заметить, если не клюет 10-15 минут, надо поменять место.

Ловля карася на удочкуНа крючок лучше всего насаживать так называемый «бутерброд» — несколько червей и опарышей. Такое лакомство любит карась, но не факт, что будет клевать крупная рыба. Для крупной рыбы лучше всего подойдет в виде наживки кукуруза или крупные куски картофеля, которую мелкая рыба не будет брать, так как не сможет заглотить. Не стоит забывать подкармливать клёвое место через каждые 10-15 минут.

Подсекать карася надо вовремя резким движением и медленно тащить к берегу.

Поклевка карася может быть несколько видов: поплавок дергается часто, сразу топит, сначала приподнимает, затем становится горизонтально к водоему.

Крючки надо использовать не маленькие. Лучше всего подойдут № 5,6, а если на крупного карася, то №7. Они должны быть острыми.

Оставьте комментарий