Как рыбачить в лодке

Как рыбачить в лодке В этой статье мы рассказали о том, как рыбачить в лодке. Это только на первый взгляд, кажется, что ловить рыбу, плавая в резиновой или ПВХ лодке легко и просто, на самом же деле это далеко не так. Прежде всего, упомянем о необходимости соблюдения правил безопасности эксплуатации моторной лодки. Тут и эксплуатация мотора, и непосредственно безопасность плавания на лодке. И кстати, если вы в ближайшее время планируете приобрести лодку, советуем вам подумать над тем чтобы купить лодку «Посейдон», сделать это можно на сайте, представленном по адресу http://rumpel-land.ru/lodki-naduvnye/posejdon. В интернет-магазине лодок, моторов, эхолотов и генераторов «Румпель» продается большой ассортимент надувных лодок, есть и лодки «Посейдон», которые пользуются большой популярностью. Отметим и сравнительно небольшие цены.

Самое главное

Итак, прежде чем отправляться на место рыбалки, проверьте, не забыли ли взять с собой специальное удостоверение, мы имеем в виду документ, разрешающий управлять маломерным судом. Кроме того, вам обязательно нужно взять с собой спасательные средства, по одному спасательному кругу на каждого человека.

Помните о том, что употреблять спиртное, рыбача на лодке очень опасно. Поэтому настоятельно рекомендуем воздержаться от этого. Не забывайте и про правила плавания, в том числе и про навигационные знаки, которым в любом случае нужно следовать.

Большое значение имеет то, где именно вы собираетесь ловить рыбу. Одно дело, если это небольшая река с медленным течение или, например, озеро и совсем другое, если речь идет о реке с достаточно сильным течением. Так вот, если водоем, на котором вы собрались рыбачить отличается сильным течением, советуем ставить лодку поперек него. Там где течение слабое ставить лодку можно как угодно, и по течению, и по ветру и по береговой линии. И да, не забывайте о том, что выходить на рыбалку в сильный ветер не рекомендуется.

Очень важно соблюдать все правила рыбалки на лодки, в противном случае вас будут ждать неприятности, начиная с проколов и заканчивая переворотами со всеми из этого вытекающими последствиями. Поэтому плавать там, где высока вероятность прокола, не стоит, в частности в тех местах, где много затопленных деревьев, а также в тех местах, где есть кустарники прочая подобная растительность. Про ветер мы уже сказали, выходить в плавание в ветряную погоду чревато последствиями.

Оставьте комментарий