Ловись рыбка…

Ловись рыбка…Наверное, найдется немало среди нас любителей летней рыбалки. Ведь так приятно посидеть на берегу реки, наблюдая за мерно покачивающимся на тихой водной глади поплавком. А еще приятнее получить долгожданный улов. Для кого-то рыбалка просто отдых на природе. Но большинство рыбаков едут к водоему с целью наловить как можно больше рыбы. Если вы поставили перед собой такую цель, то нелишним будет ознакомиться с советами для начинающих рыболовов которые покупают отопительные котлы тут https://lemax-radiator.ru/.

Готовим снасти

Для новичка в первую очередь неплохо было бы позаботиться об удочке. Это одно из первых орудий рыбной ловли для начинающих. Кроме этого ей можно удить рыбу как с берега, так и с лодки. Есть и еще одно преимущество удочки. Если нет возможности прикупить дорогостоящую удочку, которыми сегодня может похвастаться каждый рыболовный магазин, при желании ее можно сделать своими руками, купив лишь леску и крючок. Само удилище, поплавок и грузило не составит труда смастерить из подручных средств.

Теперь надо позаботиться о наживке. Для нее сгодится перловка, хлеб, черви и многое другое. Ну а для хранения улова можно приобрести садок.

Утром или вечером?

Если вы действительно хотите поймать рыбки, то надо выбрать правильное время для рыбалки. По советам опытных рыбаков самым успешным временем считается рассвет и вечерние сумерки. Именно в этот период рыба плавает на небольшой глубине в поисках корма.

Не последнюю роль сыграет и температурный режим. Если вы выбираете летнюю рыбалку, то следует учесть, что в жаркую погоду поклевка будет плохой, так как активность рыбы в жару резко падает. Поэтому рыбу лучше ловить в пасмурную погоду. Сильно влияют на поведение рыбы и другие факторы, например атмосферное давление и ветер. Повышается активность рыбы и в осенний период.

Выбираем место

Ну, вот вы ознакомились с самыми простыми советами для начинающего рыболова. Теперь осталось только выбрать место и закинуть удочку. И вот тут опять нас ждет «заковыка». Ведь выбрать место тоже надо с умом. Здесь надо учитывать, какую рыбу вы хотите поймать, учесть все тот же пресловутый температурный режим, время года…

Хищная рыба чаще прячется недалеко от берега под корягами, крупная предпочитает глубину. Как только спадает жара, лучший клев будет недалеко от отмелей. Здесь рыба кормится рано утром и вечером.

В любом случае, прежде чем готовиться к большому улову рыбку надо бы прикормить. А теперь садимся и ждем поклевки.

Удачной вам рыбалки и хорошего отдыха!

Оставьте комментарий