На что ловить щуку

На что ловить щуку Ну вот, наконец, полностью сошел лед и можно ехать на рыбалку! Сегодня мы решили рассказать о том, как, а если быть точнее, на что ловить щуку. Кстати, вариантов огромное множество, можно использовать как натуральные приманки, так и искусственные. Только вот далеко не все они по-настоящему эффективны. И да, в данном случае мы не можем не упомянуть про блог о рыбалке «Всегда на рыбалке», найти который можно по адресу vsegdanarybalke.ru. Если вас интересует любительская рыбалка, вам определенно стоит обратить внимание на этот блог.

Эти приманки надо иметь при себе в любом случае

Итак, доказано, что лучше всего весенняя щука ловится на небольшие, так скажем, «активные» искусственные приманки. Прежде всего, в данном случае надо упомянуть о вращающихся блеснах, а также о блеснах колеблющихся. И да, напомним еще раз, наибольшей эффективностью пользуются небольшие и средние по размеру приманки. Если у вас есть твистер, вы можете использовать и его.

Самое главное чтобы рыба заметила приманку, именно поэтому лучше всего ловить именно на вращающуюся блесну, она, «шумит» на большое расстояние. Если щука действительно голодна и ищет добычу она, скорее всего, среагирует на приманку, и тут главное не сплоховать. Сначала надо ее подсечь и после вынуть на берег, что, кстати говоря, не всегда простая задача, ведь щуки, как известно, вырастают до довольно внушительных размеров, к тому же они очень сильные. Короче как вы, наверное, уже догадались, ловить надо на прочную снасть.

Не стоит забывать и про эти приманки

Щука неплохо ловится и на воблеры. Кстати говоря, воблеры представлены на нашем рынке в очень большом ассортименте. Советуем ловить на изделия длиной 8-12 см. Что касается степени плавучести, то лучше всего ловить на тонущие приманки, хотя подойдет и суспендер. В любом случае заметим, что тут надо экспериментировать. Главное не ловить очень долго без результат на одном места, также заметим, что и часто перемещаться вряд ли хорошая идея.

Что касается ловли щуки на живца, то это весьма непростая задача, ведь в таком случае вам надо будет для начала поймать или купить этого самого живца, что непросто весной, да и вообще в любое время года. То же самое можно сказать и про использование других натуральных приманок. Хотя, кроме как на живца поймать щуку, если брать именно натуральные приманки не получится, мы имеем в виду и червей и прочие подобные приманки.

Оставьте комментарий