Выбираем камуфляжную одежду для рыбалки

Выбираем камуфляжную одежду для рыбалкиСегодня мы решили рассказать о том, как выбрать камуфляжную одежду для рыбалки. Кстати, одежда для рыбалки не обязательно должна быть камуфляжной. Просто дело в том, что именно одежда для охоты подходит для рыбалки более всего. Ну и тут еще надо заметить, что камуфляж это не только маскировка но и высокое качество. Все знают, что армейская да и охотничья одежда отличается очень неплохими эксплуатационными характеристиками, начиная со стойкости к влаге и заканчивая прочностью.

На это надо обратить внимание в первую очередь

Прежде всего надо решить что именно вы хотите приобрести. Для рыбалки понадобится не только одежда но и обувь, а также головной убор. Самое главное чтобы все что вы приобретете было по-настоящему качественным. Поэтому отправляться за одеждой для рыбалки на рынок не стоит, лучше всего брать такие вещи в специализированном магазине, коих в наше время достаточно много.

Выбираем камуфляжную одежду для рыбалкиСамо собой, одежду надо подбирать по размеру. При этом заметим, что если вы хотите купить в том числе и зимнюю одежду, а именно теплую куртку, помните о том, что под ней скорее всего вы будете носить как минимум одну кофту и майку, то есть, брать надо с небольшим запасом, но при этом, чтобы куртка не была слишком большой. Что касается конкретно камуфляжа, то как мы уже успели сказать, в случае с рыбалкой он особого значения не имеет, тут все зависит только от ваших личных пристрастий.

Мелочи тоже имеют значение

Выбираем камуфляжную одежду для рыбалкиКрайне важно чтобы одежда была удобной для носки и функциональной. Под функциональностью мы понимаем приспособленность под размещение различных вещей, того, что, как правило рыбалки берут с собой на рыбалку. Короче говоря, надо чтобы в штанах и куртке было достаточно много карманов.

Об обуви надо сказать отдельно. Если вы купите ботинки на размер больше или меньше чем ваша нога вам не избежать мозолей, не говоря уже о комфорте носки. Тут крайне важно ответственно отнестись к процессу мерки. Кроме того, если вы планируете носить ту обувь которую покупаете и зимой вам также как и в случае с верхней одеждой нужно брать ее с небольшим запасом конкретно в данном случае с запасом под теплые носки.

Выбираем камуфляжную одежду для рыбалкиВыбираем камуфляжную одежду для рыбалки

Понадобится и головной убор. Если говорить о летней рыбалке, то можно обойтись простой фуражкой или кепкой, на зиму же надо будет купить что-то более теплое. И да, головной убор в любом случае должен быть удобным для носки, в частности он должен хорошо сидеть на голове.

Оставьте комментарий