Готовимся к поездке на рыбалку

Готовимся к поездке на рыбалкуВ этой статье мы рассказали о том, как подготовится к поездке на рыбалку. От подготовки многое зависит. И кстати, мы имеем в виду далеко не только снаряжение. Так, например вам надо подумать о подготовке своего автомобиля, в особенности, если вы собираетесь туда, где плохие дороги.

Советуем вам как минимум установить накладки на бампер, они защитят ваш автомобиль от повреждений. Ну и коль уж на то пошло, упомянем интернет-магазин автомобильных запчастей, представленный по адресу ukrparts.com.ua. Там вы можете купить качественные и сравнительно недорогие накладки на бампер. Кроме того, советуем взять с собой канистру с бензином, это если вы отправляетесь очень далеко.

Готовимся к поездке на рыбалку

Что же касается непосредственно рыболовного снаряжения, то тут все зависит от того, где именно, как именно и какую именно рыбу вы собрались ловить. Согласитесь, одно дело рыбачить на спиннинг, и совсем другое, используя донную снасть. Правда, есть и то, что взять нужно в любом случае. Прежде всего, это запас воды. Возьмите либо воду из под крана, ее можно набрать в любую емкость с крышкой, либо покупную воду, но не сладкую, потому что она плохо утоляет жажду. В том случае если поездка будет долгая, не забудьте взять с собой и запас еды. Само собой, мы не говорим о том, что вам надо варить под это дело щи или борщ, вполне хватит пары бутербродов или чего-то подобного.

Готовимся к поездке на рыбалку

Возьмите с собой кукан, а также инструмент для съема рыбы с крючка, он вам пригодиться, когда вы поймаете рыбу с острыми зубами, например щуку или окуня. Понадобится и нож. В том случае если вы планируете заходить в воду, вам нужен будет рыбацкий костюм или как минимум рыбацкие сапоги. Многое зависит и от времени года. Чем холоднее, тем теплее должны быть вещи. При этом заметим, что летом вам также понадобятся теплые вещи в частности кофта и штаны, не помешает взять с собой дождевик.

Готовимся к поездке на рыбалку

Если вы планируете рыбачить с использованием донной снасти, вам определенно понадобится раскладной стульчик, как собственно и в том случае, если вы рыбачите на поплавочную удочку. Заметим, складной стульчик удобен не только тем, что он складывается, благодаря чему его просто перевозить, но и тем, что он легкий и удобный. Что касается конкретно дождевика, то мы имеем в виду именно простые пленочные накидки, они дешевые, простые в хранении и переноске и что главное, они эффективно защищают от дождя. Ну и конечно, на рыбалке вам понадобится приманка.

Оставьте комментарий