Как выбрать полнолицевую маску

Как выбрать полнолицевую маскуВ этой статье мы рассказали вам о том, как самостоятельно подобрать полнолицевую маску для плавания. Если вы любите подводную охоту, вам определенно стоит обратить внимание на данную статью.

И кстати, коль уж на то пошло, заметим, что купить полнолицевую маску для плавания на поверхности можно у нас, а именно по адресу maska-trubka.com.ua. Наши маски отличаются высоким качеством при сравнительно небольшой стоимости. Кроме того, у нас продаются другие товары, предназначенные для подводного плавания, в частности ласты, боты и гидрокостюмы.

 

Об этом надо помнить в любом случае

Итак, для начала заметим, что покупать такие вещи надо в специализированных магазинах. Укажем и на то, что магазин должен быть проверенным, брать маску на вещевом рынке уж точно не стоит. Кроме того, помните и о том, что экономия в данном случае может привести к плачевным последствиям, не ищите самую дешевую маску, она, скорее всего, будет неудобной и ко всему прочему быстро выйдет из строя. Оптимальным вариантом можно назвать маски из средней ценовой категории. И да, не стоит пугаться китайских масок, далеко не все, что производится в поднебесной, имеет плохое качество, это касается и масок для надводного плавания.

 

Крайне важно, что маска подошла вам по размеру. Чтобы было так, как надо, необходимо для начала выполнить некоторые замеры. Измерьте расстояние от переносицы между глаз до начала подбородка. В том случае если у вас получилось 10-12 см, то ваш размер SM, если же результат более 12 см, то тогда ваш размер LXL. С размерами все в принципе просто. И да, конечно же, прежде чем покупать какую-то маску, ее обязательно нужно примерить. Кроме того, осмотрите изделие на наличие дефектов, это имеет крайне важное значение, никаких трещин, сколов и других дефектов быть не должно.

 

Обратите внимание

При осмотре маски проверьте работоспособность ремней, фиксация должна быть надежной и в то же время простой. Не забудьте и о материалах, от маски не должно разить дешевым пластиком и резиной, это признак низкого качества, а низкокачественные изделия и маски для надводного плавания тому не исключение мало служат. Лучше купить один раз и потратиться на действительно хорошую маска, которая, скорее всего, будет удобной, чем тратиться на покупку нескольких дешевых масок. Хотя конечно тут в любом случае решать только вам. Главное не торопитесь.

Оставьте комментарий