Рыбалка в январе

Все тонкости рыбалки в январе. где ловить. на что ловить. Как ловить. И о другом. Январь это самая середина зимнего периода, а это значит, что все водоёмы скованные накрепко льдом и покрыты толстым слоем снега. В этом месяце рыба, как правило, действует и ведёт себя по-разному. В одном месте рыба может клевать активно, а иных полное затишье ит это знают многие рыыбаки которые часто покупают деревенские лакомства для собак на сайте интернет магазина mymegadog.ru.

 

И причина скрывается не в рыбе, а в кислородном режиме выбранного водоёма. В водоёмах неглубокого типа для рыбы очень мало кислорода, именно поэтому она малоподвижна, довольно болезненна и на приманку никак не влияет. Рыбе дышится намного легче в чистых, глубоких водоёмах или в водохранилищах, где вода проточная. В таких водоёмах рыба обильно питается. И если в таких водоёмах вдруг нет поклёва, то только по причине плохой погоды.

 

Рыба также не клюёт на приманку при резком падении давления воздуха, при частой смене температур и пронзительном ветре. Наилучшее время для рыбалки это дни затишья, дни, когда оттепель после сильных метелей и стужи. В дни отличной погоды поклёв не прекращается как днём, так и ночью. Как в озёрах, так и водохранилищах рыбу можно ловить удочками поплавочного типа. Ловить можно на любую приманку, как на червя, так и на мотыля и, конечно, с приманкой, такой как мотыль мелкий, мякиш хлеба, картофель вареный и мятый, любая каша. Тогда можно будет порадоваться уловом окуня, ерша, плотвы и подлещика.

 

Если рыбалка назначается на реку со средним течением, где имеется дно песочное или галечное, то тут можно половить голавля на приманку, сделанную из мелких кусочков несолёного сала. В январе отлично клюёт щука на жерлицы зимнего типа и блесну вертикального типа. Эта рыба является хищником и поэтому приходится изрядно потрудиться, чтобы её найти. Рыба любит прятаться на значительной глубине в водоёмах, водохранилищах и озёрах, а если рыбалка происходит на реке, то следует поискать данную рыбу в ямах и иных углублениях.

 

 

Оставьте комментарий