Композитная черепица – отличная кровля для рыболовного дома

 Помимо защиты от дождя, снега, ветра и бури дом должен радовать его владельца своим внешним обустройством и создавать ощущение уюта и покоя. Поэтому, решив построить дом, нужно в первую очередь выбрать основной строительный материал, так как он должен соотноситься с выбранным местоположением.

Наиболее популярным сегодня является строительство из кирпича и камня, дающим не только надежность и безопасность, но и столь необходимый комфорт. Дерево используется реже, хотя именно оно “делится” своей положительной энергетикой с людьми, живущими в доме. Быстрее всего процесс постройки дома происходит по каркасной технологии. Возведя стены, необходимо задуматься и о материале для крыши, чтобы он соответствовал надежности и красоте здания. Важна также и возможность эстетического сочетания материалов стен и крыши. При всем многообразии сегодняшнего выбора особое внимание стоит уделить мягкой черепице, к слову сказать купить композитную черепицу.

Основой мягкой черепицы является стекловолокно, прошедшее пропитку битумом. Состоит черепица из гонтов плоской формы, которые монтируются на влагостойкую фанеру либо ориентированно-стружечные плиты (ОСБ). Монтаж также облегчается благодаря покрытию нижнего слоя самоклеющимся резинобитумом или кремниевым песком. Длительность эксплуатации обеспечивается сланцевыми и базальтовыми гранулами, нанесенными на внешнюю поверхность черепицы. А сохранение цветовой насыщенности достигается за счет добавления специальных пигментов. Широкий ассортимент форм делает гибкую черепицу незаменимой при решении сложных архитектурных проектов.

Важно отметить и такие достоинства мягкой кровли, как звукопоглощение, стойкость к атмосферному электричеству и перепадам температуры. Монтаж гибкой черепицы представляет достаточно простой процесс, что неизменно привело к ее востребованности в современном строительстве. 

Оставьте комментарий