Gps ошейник для вашего питомца

Сейчас есть много аксессуаров, которые позволяют ухаживать за своими домашними питомцами. Одним из самых необходимых являются gps ошейники. Они подходят как для котов, так и для собак. Сегодня мы расскажем про то, что такое gps ошейник.

 

 

Содержание

Что это

 

Это специальный ошейник, который обладает встроенным маячком. Этот маячок постоянно передает сигналы на ваш телефон, потому вы в любой момент сможете посмотреть, где находится ваш питомец. На карте будет видно его текущее местоположение, а также траектория недавнего перемещения. Большинство подобных систем обладают высокой точностью.

 

Такие устройства применяются для того, чтобы быстро найти домашнего питомца. Коты и собаки очень часто могут убегать из дома. Это связано с тем, что они заблудились, или поранились. Чтобы быстро найти питомца и помочь ему, вам потребуется иметь представление о том, где он находится. И отследить питомца можно при помощи специально ошейника с маячком.

 

Особенности

Из дополнительных особенностей можно отметить:

 

  • Голосовые команды;
  • Настройка границ;
  • Аккумулятор;
  • Легкость.

 

У подобных устройств есть некоторые особенности. Они могут помочь хозяину. К примеру, в некоторых ошейниках есть встроенный динамик, который позволяет вам говорить с животным. Просто дайте команду дистанционно, и питомец придет домой самостоятельно.

 

В ошейнике может быть возможность настройки границ. То есть, вы можете установить пределы на виртуальной карте. Если ошейник пересекает эти объекты, вам приходит специальное сообщение. В нем будет указано, что питомец покинул установленные границы.

 

Стоит отметить, что gps ошейники очень легкие и удобные. Они не будут сковывать движения, питомец даже не будет чувствовать ошейник. Потому не стоит переживать, что собаке или коту будет неудобно.

 

Также стоит сказать про автономную работу. Каждый ошейник требуется заряжать, поскольку для передачи голосовых команд и постоянного отслеживания местоположения, требуется аккумулятор. В зависимости от метода эксплуатации, ошейника может хватать на срок от 3 до 15 дней. Если аккумулятор сел, то его придется зарядить от розетки.

Оставьте комментарий