Детейлинг вашего автомобиля – с чего начать

Детейлинг авто – это процесс, который направлен на устранение основных загрязнений. Справиться с подобными работами можно и своими силами. Если вы не уверены в том, что сможете вымыть машину, то на сайте https://avtoliga.com.ua вас ожидает помощь настоящих профессионалов. Но стоит прочесть основные этапы детейлинга, чтобы понять, что все вполне выполнимо.

Колеса

Начинать мойку авто необходимо именно с колес. Данная часть считается наиболее загрязненной, поэтому ее чистка должна быть качественной. Вам нужно взять специальный очиститель, кисточку для детейлинга и щетки, чтобы добраться до самых труднодоступных мест. Также возьмите несколько ведер с водой, чтобы потратить на чистку колес минимум времени.

Предварительная обработка

Пользуйтесь специальными очистителями, которые позволят справиться со сложными загрязнениями. Такие препараты быстро и эффективно устранят дорожную грязь, а также порадуют своим приятным запахом. Распылите средство на нижнюю часть машины и загрязненные участки, оставьте его на пару минут, чтобы оно начало действовать. После этого можете покрывать машину пеной.

Обработка пеной

С помощью данного метода можно разрушить въевшиеся загрязнения и справиться со свободными частичками мусора. Данный этап позволит устранить грязь с кузова перед контактной мойкой машины. Стоит пользоваться качественной пеной, которая способна разрыхлить загрязнения, быстро их удалив. Пена приятно пахнет, а ассортимент ароматов очень широкий. Расход пены составляет до 100 миллилитров на 700 миллилитров воды, поэтому работы будут экономными.

Контактная мойка

Теперь можете переходить к ручной мойке машины, вооружившись водой, защитными перчатками и прочими инструментами. Вам нужно мыть авто небольшими участками, двигаясь по направлению сверху вниз. Хорошо смывайте шампунь, чтобы на машине не осталось разводов, которые испортят ее внешний вид.

Вы видите, что детейлинг – это процесс, с которым можно вполне справиться своими силами. Главное, чтобы вы соблюдали последовательность работ, чтобы авто стало чистым и привлекательным.

Оставьте комментарий