Тент на прицеп. Как выбрать?

Тент на прицеп. Как выбрать?На сегодняшний день многие автолюбители пользуются прицепом, если не на постоянной основе, то хотя бы иногда для того, чтобы перевезти мебель, выехать на природу. В интернете есть не одна ссылка на сайты, где можно приобрести качественные тенты для прицепов, которые не просто прикроют содержимое и спрячут от дождя, но еще и уберут все подальше от посторонних глаз и защитят целостность имущества. Кроме того, с помощью тента на прицепе можно создать подобие аэроконструкции.

Тенты для легковых и грузовых автомобилей изготавливаются из ПВХ разной толщины. Изделия потолще, обойдутся дороже. Значение так же имеют особенности конструкций, дополнительные приспособления. Некоторое время назад тенты для прицепов изготавливались из кожзаменителя и брезента. ПВХ имеет большое количество преимуществ.

Плюсы ПВХ

  1. Достаточно разнообразная цветовая палитра.
  2. Хорошие водоотталкивающие свойства материала. Этим он отличается от брезента, который также не пропускает воду, однако впитывает ее, за счет чего существенно увеличивается вес самого тента для легкового прицепа.
  3. Устойчивость соединительных швов (независимо от используемой технологии изготовления) к воздействию солнечных лучей и вызываемой ими повышенной температуре.
  4. Отличная переносимость пониженных температур, несмотря на некоторую потерю эластичности. Существующее мнение о том, что низкие температуры приводят к ломкости и растрескиванию тентов на прицеп из ткани ПВХ, не имеет под собой никаких оснований. Качественным тканям не страшен даже сильный мороз.

Всего этого вполне достаточно, чтобы заменить обычный брезент, кожзаменитель. К тому же цена тоже достаточно привлекательна.

Для того, чтобы выбрать хороший тент на прицеп необходимо обращать внимание на детали. Материал имеет большое значение, но само изделие должно идеально подходить по параметрам прицепа. Отдельно подбираются тенты для грузовых и легковых автомобилей. Важную роль играют крепления. Для этого лучше использовать стальной трос или толстую веревку.

Оставьте комментарий